柏傲庄 柏傲庄 II
The Pavilia Farm The Pavilia Farm II
location
沙田 车公庙路18号
成交日期:
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $21,766
-2.4%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $19,764
$19,705
$19,823
车位数量
206个住客停车位
其他住客用车位:
24个住宅电单车停车位
15个访客停车位
51个自行车停车位
3个上落货停车位
物业层数
第5座 (5A及5B):57层 (地下、1楼至62楼)
* 不包括地库4楼至地库1楼、天台、上层天台及顶层天台
* 不设13楼、14楼、17楼、24楼、34楼、40楼、44楼及54楼
第6座 (6A及6B):57层 (地下、1楼至62楼)
* 不包括地库4楼至地库1楼、天台、上层天台及顶层天台
* 不设13楼、14楼、17楼、24楼、34楼、40楼、44楼及54楼
第7座 (7A及7B):57层 (地下、1楼至62楼)
* 不包括地库4楼至地库1楼、天台、上层天台及顶层天台
* 不设13楼、14楼、17楼、24楼、34楼、40楼、44楼及54楼
批地年期
50年, 由2015年1月26日起计
珏基有限公司 (作为“如此聘用的人”)
(备注:“拥有人”指期数中的住宅物业的法律上的拥有人或实益拥有人,“如此聘用的人”指拥有人聘用以统筹和
- 租务
04/05/26
5A座 27楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,180万
$1,180万
实634呎
2房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$18,612
$1,185万
/
注册处成交
04/05/26
26/04/26
7B座 低层 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,465万
$1,465万
实671呎
3房
@$21,833
-
成交
26/04/26
26/04/26
5B座 中层 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,540万
$1,540万
实660呎
3房
@$23,333
-
成交
26/04/26
24/04/26
6B座 中层 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,570万
$1,570万
实682呎
3房
@$23,021
-
成交
24/04/26
23/04/26
6B座 15楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,100万
+23%
$1,100万
实464呎
2房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$23,707
$893万
/
+23%
注册处成交
23/04/26
23/04/26
5B座 33楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,300万
+10%
$1,300万
实576呎
2房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$22,569
$1,182万
/
+10%
注册处成交
23/04/26
23/04/26
5B座 62楼 A室
4房2厅 | 车位 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$4,933万
$4,933万
实1,305呎
4房
@$37,801
-
注册处成交
一手
23/04/26
23/04/26
5A座 19楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,328万
+11%
$1,328万
实634呎
2房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$20,946
$1,196万
/
+11%
注册处成交
23/04/26
22/04/26
6A座 58楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,180万
+7%
$1,180万
实488呎
2房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$24,180
$1,103万
/
+7%
注册处成交
22/04/26
22/04/26
6B座 38楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,280万
+7%
$1,280万
实558呎
2房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$22,939
$1,194万
/
+7%
注册处成交
22/04/26