柏傲莊 柏傲莊 II
The Pavilia Farm The Pavilia Farm II
location
沙田 車公廟路18號
成交日期:
平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $21,766
-2.4%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $19,764
$19,705
$19,823
車位數量
206個住客停車位
其他住客用車位:
24個住宅電單車停車位
15個訪客停車位
51個自行車停車位
3個上落貨停車位
物業層數
第5座 (5A及5B):57層 (地下、1樓至62樓)
* 不包括地庫4樓至地庫1樓、天台、上層天台及頂層天台
* 不設13樓、14樓、17樓、24樓、34樓、40樓、44樓及54樓
第6座 (6A及6B):57層 (地下、1樓至62樓)
* 不包括地庫4樓至地庫1樓、天台、上層天台及頂層天台
* 不設13樓、14樓、17樓、24樓、34樓、40樓、44樓及54樓
第7座 (7A及7B):57層 (地下、1樓至62樓)
* 不包括地庫4樓至地庫1樓、天台、上層天台及頂層天台
* 不設13樓、14樓、17樓、24樓、34樓、40樓、44樓及54樓
批地年期
50年, 由2015年1月26日起計
玨基有限公司 (作為“如此聘用的人”)
(備註:“擁有人”指期數中的住宅物業的法律上的擁有人或實益擁有人,“如此聘用的人”指擁有人聘用以統籌和
- 租務
04/05/26
5A座 27樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,180萬
$1,180萬
實634呎
2房
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$18,612
$1,185萬
/
註冊處成交
04/05/26
26/04/26
7B座 低層 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,465萬
$1,465萬
實671呎
3房
@$21,833
-
成交
26/04/26
26/04/26
5B座 中層 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,540萬
$1,540萬
實660呎
3房
@$23,333
-
成交
26/04/26
24/04/26
6B座 中層 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,570萬
$1,570萬
實682呎
3房
@$23,021
-
成交
24/04/26
23/04/26
5B座 33樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,300萬
+10%
$1,300萬
實576呎
2房
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$22,569
$1,182萬
/
+10%
註冊處成交
23/04/26
23/04/26
6B座 15樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,100萬
+23%
$1,100萬
實464呎
2房
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$23,707
$893萬
/
+23%
註冊處成交
23/04/26
23/04/26
5B座 62樓 A室
4房2廳 | 車位 | 天台 | 露台 | 工作平台
$4,933萬
$4,933萬
實1,305呎
4房
@$37,801
-
註冊處成交
一手
23/04/26
23/04/26
5A座 19樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,328萬
+11%
$1,328萬
實634呎
2房
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$20,946
$1,196萬
/
+11%
註冊處成交
23/04/26
22/04/26
6A座 58樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,180萬
+7%
$1,180萬
實488呎
2房
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$24,180
$1,103萬
/
+7%
註冊處成交
22/04/26
22/04/26
6B座 38樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,280萬
+7%
$1,280萬
實558呎
2房
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$22,939
$1,194萬
/
+7%
註冊處成交
22/04/26