售
$1,300万
$45,755
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$17,150/呎
小区平均呎价$14,133/呎
3房
(1套房)
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
3套
浴室/卫生间
住宅
楼盘编号: H301762555
更新日期: 13/01/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 环宇海湾
- 买卖
- 租务
18/05/26
3座 33楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,275万
+62%
$1,275万
实765呎
3房
持货年期 11.9 年
11.9年
@$16,667
$788万
/
+62%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
6座 28楼 C室
3房2厅 | 生活阳台
$800万
+26%
$800万
实684呎
3房
持货年期 11.9 年
11.9年
@$11,696
$634万
/
+26%
注册处成交
18/05/26
14/05/26
5座 18楼 F室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,048万
+23%
$1,048万
实713呎
3房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$14,698
$850万
/
+23%
注册处成交
14/05/26
10/05/26
2座 29楼 B室
3房2厅 | 生活阳台
$1,135万
+52%
$1,135万
实750呎
3房
持货年期 11.9 年
11.9年
@$15,133
$745万
/
+52%
注册处成交
10/05/26
02/05/26
2座 中层 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,285万
$1,285万
实759呎
3房
@$16,930
-
成交
02/05/26