平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $14,133
-7.5%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $17,150
$17,150
$17,150
车位数量
438 个住客停车位
其他住客用车位 :
6 个伤健人士停车位
小区优点
小区由7座楼高39至42层的物业所组成,合共提供1,717个单位,实用面积约498至1,467平方尺。物业主打三、四房户,当中三房户共798套,四房户共有322套,实用面积由849至914方尺,大部分四房可享海景,而两房户共有542套%。
物业层数
第1、2及3座 — 48层 (地下、1楼至53楼)
第5及6座 — 47层 (地下、2楼至53楼)
第7及8座 — 44层 (地下、2楼至50楼)
略去楼层:4楼、13楼、14楼、24楼、34楼、44楼 (第5、6、7及8座不设1楼)
庇护层:
第1、2、3、5及6座— 26楼 ; 第7、8座— 22楼
批地年期
50年, 由2008年12月23日起计
- 租务
18/05/26
3座 33楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,275万
+62%
$1,275万
实765呎
3房
持货年期 11.9 年
11.9年
@$16,667
$788万
/
+62%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
6座 28楼 C室
3房2厅 | 生活阳台
$800万
+26%
$800万
实684呎
3房
持货年期 11.9 年
11.9年
@$11,696
$634万
/
+26%
注册处成交
18/05/26
14/05/26
5座 18楼 F室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,048万
+23%
$1,048万
实713呎
3房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$14,698
$850万
/
+23%
注册处成交
14/05/26
10/05/26
2座 29楼 B室
3房2厅 | 生活阳台
$1,135万
+52%
$1,135万
实750呎
3房
持货年期 11.9 年
11.9年
@$15,133
$745万
/
+52%
注册处成交
10/05/26
02/05/26
8座 中层 D室
2房2厅 | 生活阳台
$725万
$725万
实482呎
2房
@$15,041
-
成交
02/05/26
02/05/26
2座 中层 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,285万
$1,285万
实759呎
3房
@$16,930
-
成交
02/05/26
27/04/26
7座 32楼 D室
2房2厅 | 生活阳台
$622万
+22%
$622万
实483呎
2房
持货年期 11.9 年
11.9年
@$12,874
$509万
/
+22%
注册处成交
27/04/26
26/04/26
8座 中层 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$770万
$770万
实498呎
2房
@$15,462
-
成交
26/04/26
21/04/26
3座 28楼 D室
3房2厅 | 生活阳台
$945万
-4%
$945万
实696呎
3房
持货年期 5.9 年
5.9年
@$13,578
$986万
/
-4%
注册处成交
21/04/26
19/04/26
8座 43楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$688万
+13%
$688万
实498呎
2房
持货年期 11.8 年
11.8年
@$13,815
$609万
/
+13%
注册处成交
19/04/26