平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $14,133
-7.5%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $17,150
$17,150
$17,150
車位數量
438 個住客停車位
其他住客用車位 :
6 個傷健人士停車位
物業優點
屋苑由7座樓高39至42層的物業所組成,合共提供1,717個單位,實用面積約498至1,467平方呎。物業主打三、四房戶,當中三房戶共798伙,四房戶共有322伙,實用面積由849至914方呎,大部分四房可享海景,而兩房戶共有542伙%。
物業層數
第1、2及3座 — 48層 (地下、1樓至53樓)
第5及6座 — 47層 (地下、2樓至53樓)
第7及8座 — 44層 (地下、2樓至50樓)
略去樓層:4樓、13樓、14樓、24樓、34樓、44樓 (第5、6、7及8座不設1樓)
庇護層:
第1、2、3、5及6座— 26樓 ; 第7、8座— 22樓
批地年期
50年, 由2008年12月23日起計
- 租務
18/05/26
3座 33樓 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,275萬
+62%
$1,275萬
實765呎
3房
持貨年期 11.9 年
11.9年
@$16,667
$788萬
/
+62%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
6座 28樓 C室
3房2廳 | 工作平台
$800萬
+26%
$800萬
實684呎
3房
持貨年期 11.9 年
11.9年
@$11,696
$634萬
/
+26%
註冊處成交
18/05/26
14/05/26
5座 18樓 F室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,048萬
+23%
$1,048萬
實713呎
3房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$14,698
$850萬
/
+23%
註冊處成交
14/05/26
10/05/26
2座 29樓 B室
3房2廳 | 工作平台
$1,135萬
+52%
$1,135萬
實750呎
3房
持貨年期 11.9 年
11.9年
@$15,133
$745萬
/
+52%
註冊處成交
10/05/26
02/05/26
8座 中層 D室
2房2廳 | 工作平台
$725萬
$725萬
實482呎
2房
@$15,041
-
成交
02/05/26
02/05/26
2座 中層 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,285萬
$1,285萬
實759呎
3房
@$16,930
-
成交
02/05/26
27/04/26
7座 32樓 D室
2房2廳 | 工作平台
$622萬
+22%
$622萬
實483呎
2房
持貨年期 11.9 年
11.9年
@$12,874
$509萬
/
+22%
註冊處成交
27/04/26
26/04/26
8座 中層 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$770萬
$770萬
實498呎
2房
@$15,462
-
成交
26/04/26
21/04/26
3座 28樓 D室
3房2廳 | 工作平台
$945萬
-4%
$945萬
實696呎
3房
持貨年期 5.9 年
5.9年
@$13,578
$986萬
/
-4%
註冊處成交
21/04/26
19/04/26
8座 43樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$688萬
+13%
$688萬
實498呎
2房
持貨年期 11.8 年
11.8年
@$13,815
$609萬
/
+13%
註冊處成交
19/04/26