售
$1,300萬
$45,755
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$17,150/呎
屋苑平均呎價$14,133/呎
3房
(1套房)
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
3個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H301762555
更新日期: 13/01/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 環宇海灣
- 買賣
- 租務
18/05/26
3座 33樓 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,275萬
+62%
$1,275萬
實765呎
3房
持貨年期 11.9 年
11.9年
@$16,667
$788萬
/
+62%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
6座 28樓 C室
3房2廳 | 工作平台
$800萬
+26%
$800萬
實684呎
3房
持貨年期 11.9 年
11.9年
@$11,696
$634萬
/
+26%
註冊處成交
18/05/26
14/05/26
5座 18樓 F室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,048萬
+23%
$1,048萬
實713呎
3房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$14,698
$850萬
/
+23%
註冊處成交
14/05/26
10/05/26
2座 29樓 B室
3房2廳 | 工作平台
$1,135萬
+52%
$1,135萬
實750呎
3房
持貨年期 11.9 年
11.9年
@$15,133
$745萬
/
+52%
註冊處成交
10/05/26
02/05/26
2座 中層 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,285萬
$1,285萬
實759呎
3房
@$16,930
-
成交
02/05/26