售
$650万
$26,096
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$15,258/呎
小区平均呎价$14,098/呎
2房
户型
1套
浴室/卫生间
住宅
楼盘编号: H300084473
更新日期: 15/04/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 世宙
- 买卖
- 租务
11/05/26
5座 19楼 G室
2房2厅
$600万
+16%
$600万
实428呎
2房
持货年期 10.4 年
10.4年
@$14,019
$518万
/
+16%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
1座 7楼 B室
2房2厅
$632万
+36%
$632万
实426呎
2房
持货年期 10.1 年
10.1年
@$14,827
$466万
/
+36%
注册处成交
11/05/26
26/04/26
1座 33楼 G室
2房2厅 | 天台
$630万
+6%
$630万
实428呎
2房
持货年期 9.7 年
9.7年
@$14,720
$594万
/
+6%
注册处成交
26/04/26
18/04/26
2座 高层 B室
2房2厅 | 天台
$656万
$656万
实426呎
2房
@$15,399
-
成交
18/04/26
16/04/26
3座 16楼 H室
2房2厅
$650万
+19%
$650万
实429呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$15,152
$545万
/
+19%
注册处成交
16/04/26