平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $14,098
2.3%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $15,258
$15,258
$15,258
车位数量
89个住客车位
其他住客用车位:
1个伤残人士停车位
5个电单车停车位
76个单车停车位
物业层数
30层(不包括地库及天台)
地下、1-33楼 (不设4、13、14及24楼)
批地年期
50年,由2011年3月24日起计
- 租务
11/05/26
5座 19楼 G室
2房2厅
$600万
+16%
$600万
实428呎
2房
持货年期 10.4 年
10.4年
@$14,019
$518万
/
+16%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
1座 7楼 B室
2房2厅
$632万
+36%
$632万
实426呎
2房
持货年期 10.1 年
10.1年
@$14,827
$466万
/
+36%
注册处成交
11/05/26
07/05/26
5座 18楼 A室
3房2厅 | 阳台
$880万
+10%
$880万
实643呎
3房
持货年期 10.4 年
10.4年
@$13,686
$802万
/
+10%
注册处成交
07/05/26
27/04/26
5座 21楼 F室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$864万
+11%
$864万
实645呎
3房
持货年期 10.1 年
10.1年
@$13,395
$779万
/
+11%
注册处成交
27/04/26
26/04/26
1座 33楼 G室
2房2厅 | 天台
$630万
+6%
$630万
实428呎
2房
持货年期 9.7 年
9.7年
@$14,720
$594万
/
+6%
注册处成交
26/04/26
18/04/26
2座 高层 B室
2房2厅 | 天台
$656万
$656万
实426呎
2房
@$15,399
-
成交
18/04/26
16/04/26
3座 16楼 H室
2房2厅
$650万
+19%
$650万
实429呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$15,152
$545万
/
+19%
注册处成交
16/04/26
07/04/26
1座 28楼 F室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$736万
+6%
$736万
实534呎
3房
持货年期 10.3 年
10.3年
@$13,783
$696万
/
+6%
注册处成交
07/04/26
31/03/26
1座 19楼 J室
2房2厅
$630万
+14%
$630万
实423呎
2房
持货年期 9.5 年
9.5年
@$14,894
$553万
/
+14%
注册处成交
31/03/26
30/03/26
2座 19楼 A室
3房2厅 | 露台 (平台) | 阳台 | 生活阳台
$890万
+6%
$890万
实646呎
3房
持货年期 10.3 年
10.3年
@$13,777
$843万
/
+6%
注册处成交
30/03/26