售
$650萬
$26,096
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$15,258/呎
屋苑平均呎價$14,098/呎
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H300084473
更新日期: 15/04/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 世宙
- 買賣
- 租務
11/05/26
5座 19樓 G室
2房2廳
$600萬
+16%
$600萬
實428呎
2房
持貨年期 10.4 年
10.4年
@$14,019
$518萬
/
+16%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
1座 7樓 B室
2房2廳
$632萬
+36%
$632萬
實426呎
2房
持貨年期 10.1 年
10.1年
@$14,827
$466萬
/
+36%
註冊處成交
11/05/26
26/04/26
1座 33樓 G室
2房2廳 | 天台
$630萬
+6%
$630萬
實428呎
2房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$14,720
$594萬
/
+6%
註冊處成交
26/04/26
18/04/26
2座 高層 B室
2房2廳 | 天台
$656萬
$656萬
實426呎
2房
@$15,399
-
成交
18/04/26
16/04/26
3座 16樓 H室
2房2廳
$650萬
+19%
$650萬
實429呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$15,152
$545萬
/
+19%
註冊處成交
16/04/26