售
$1,580万
$53,066
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$16,424/呎
$12,461/呎
小区平均呎价$16,845/呎
|
单位与小区呎价比较低2.5%
3房2厅
(1套房)
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
3套
浴室/卫生间
住宅
楼盘编号: H202272130
更新日期: 23/04/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 半岛豪庭
- 买卖
- 租务
04/05/26
1座 28楼 H室
3房2厅
$1,580万
+240%
$1,580万
实962呎
3房
持货年期 24.8 年
24.8年
@$16,424
$465万
/
+240%
注册处成交
04/05/26
08/04/26
2座 8楼 J室
3房2厅
$1,600万
+152%
$1,600万
实1,051呎
3房
持货年期 20.8 年
20.8年
@$15,224
$635万
/
+152%
注册处成交
08/04/26
01/04/26
2座 28楼 A室
3房2厅
$990万
+90%
$990万
实690呎
3房
持货年期 16.6 年
16.6年
@$14,348
$520万
/
+90%
注册处成交
01/04/26
26/03/26
1座 1楼 C室
3房2厅
$1,439万
+278%
$1,439万
实1,005呎
3房
持货年期 23.9 年
23.9年
@$14,318
$381万
/
+278%
注册处成交
26/03/26
24/03/26
1座 6楼 H室
3房2厅
$1,360万
+90%
$1,360万
实962呎
3房
持货年期 16.1 年
16.1年
@$14,137
$715万
/
+90%
注册处成交
24/03/26