售
$1,580萬
$53,066
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$16,424/呎
$12,461/呎
屋苑平均呎價$16,845/呎
|
單位與屋苑呎價比較低2.5%
3房2廳
(1套房)
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
3個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H202272130
更新日期: 23/04/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 半島豪庭
- 買賣
- 租務
04/05/26
1座 28樓 H室
3房2廳
$1,580萬
+240%
$1,580萬
實962呎
3房
持貨年期 24.8 年
24.8年
@$16,424
$465萬
/
+240%
註冊處成交
04/05/26
08/04/26
2座 8樓 J室
3房2廳
$1,600萬
+152%
$1,600萬
實1,051呎
3房
持貨年期 20.8 年
20.8年
@$15,224
$635萬
/
+152%
註冊處成交
08/04/26
01/04/26
2座 28樓 A室
3房2廳
$990萬
+90%
$990萬
實690呎
3房
持貨年期 16.6 年
16.6年
@$14,348
$520萬
/
+90%
註冊處成交
01/04/26
26/03/26
1座 1樓 C室
3房2廳
$1,439萬
+278%
$1,439萬
實1,005呎
3房
持貨年期 23.9 年
23.9年
@$14,318
$381萬
/
+278%
註冊處成交
26/03/26
24/03/26
1座 6樓 H室
3房2廳
$1,360萬
+90%
$1,360萬
實962呎
3房
持貨年期 16.1 年
16.1年
@$14,137
$715萬
/
+90%
註冊處成交
24/03/26