平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $16,845
6.7%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $18,183
$16,424
$19,942
車位數量
2 層地庫停車場, 共282 個
物業優點
全城交通總樞紐、Soho 設計酒店 Feel、服務住宅高格調
物業層數
35/F ~ 43/F 不等
- 租務
07/05/26
2座 41樓 F室
2房2廳
$1,250萬
+14%
$1,250萬
實718呎
2房
持貨年期 2.7 年
2.7年
@$17,409
$1,100萬
/
+14%
註冊處成交
07/05/26
04/05/26
1座 28樓 H室
3房2廳
$1,580萬
+240%
$1,580萬
實962呎
3房
持貨年期 24.8 年
24.8年
@$16,424
$465萬
/
+240%
註冊處成交
04/05/26
08/04/26
2座 8樓 J室
3房2廳
$1,600萬
+152%
$1,600萬
實1,051呎
3房
持貨年期 20.8 年
20.8年
@$15,224
$635萬
/
+152%
註冊處成交
08/04/26
07/04/26
1座 25樓 F室
2房2廳
$1,139萬
+186%
$1,139萬
實653呎
2房
持貨年期 21.7 年
21.7年
@$17,440
$398萬
/
+186%
註冊處成交
07/04/26
01/04/26
2座 28樓 A室
3房2廳
$990萬
+90%
$990萬
實690呎
3房
持貨年期 16.6 年
16.6年
@$14,348
$520萬
/
+90%
註冊處成交
01/04/26
29/03/26
3座 35樓 A室
2房2廳
$1,250萬
+120%
$1,250萬
實784呎
2房
持貨年期 16.7 年
16.7年
@$15,944
$568萬
/
+120%
註冊處成交
29/03/26
26/03/26
1座 1樓 C室
3房2廳
$1,439萬
+278%
$1,439萬
實1,005呎
3房
持貨年期 23.9 年
23.9年
@$14,318
$381萬
/
+278%
註冊處成交
26/03/26
24/03/26
1座 6樓 H室
3房2廳
$1,360萬
+90%
$1,360萬
實962呎
3房
持貨年期 16.1 年
16.1年
@$14,137
$715萬
/
+90%
註冊處成交
24/03/26
24/03/26
2座 32樓 D室
1房1廳
$880萬
+168%
$880萬
實517呎
1房
持貨年期 19.3 年
19.3年
@$17,021
$328萬
/
+168%
註冊處成交
24/03/26
18/03/26
2座 13樓 F室
2房2廳
$1,135萬
+5%
$1,135萬
實713呎
2房
持貨年期 3.1 年
3.1年
@$15,919
$1,080萬
/
+5%
註冊處成交
18/03/26