平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $16,845
6.7%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $18,183
$16,424
$19,942
车位数量
2 层地库停车场, 共282 个
小区优点
全城交通总枢纽、Soho 设计酒店 Feel、服务住宅高格调
物业层数
35/F ~ 43/F 不等
- 租务
07/05/26
2座 41楼 F室
2房2厅
$1,250万
+14%
$1,250万
实718呎
2房
持货年期 2.7 年
2.7年
@$17,409
$1,100万
/
+14%
注册处成交
07/05/26
04/05/26
1座 28楼 H室
3房2厅
$1,580万
+240%
$1,580万
实962呎
3房
持货年期 24.8 年
24.8年
@$16,424
$465万
/
+240%
注册处成交
04/05/26
08/04/26
2座 8楼 J室
3房2厅
$1,600万
+152%
$1,600万
实1,051呎
3房
持货年期 20.8 年
20.8年
@$15,224
$635万
/
+152%
注册处成交
08/04/26
07/04/26
1座 25楼 F室
2房2厅
$1,139万
+186%
$1,139万
实653呎
2房
持货年期 21.7 年
21.7年
@$17,440
$398万
/
+186%
注册处成交
07/04/26
01/04/26
2座 28楼 A室
3房2厅
$990万
+90%
$990万
实690呎
3房
持货年期 16.6 年
16.6年
@$14,348
$520万
/
+90%
注册处成交
01/04/26
29/03/26
3座 35楼 A室
2房2厅
$1,250万
+120%
$1,250万
实784呎
2房
持货年期 16.7 年
16.7年
@$15,944
$568万
/
+120%
注册处成交
29/03/26
26/03/26
1座 1楼 C室
3房2厅
$1,439万
+278%
$1,439万
实1,005呎
3房
持货年期 23.9 年
23.9年
@$14,318
$381万
/
+278%
注册处成交
26/03/26
24/03/26
1座 6楼 H室
3房2厅
$1,360万
+90%
$1,360万
实962呎
3房
持货年期 16.1 年
16.1年
@$14,137
$715万
/
+90%
注册处成交
24/03/26
24/03/26
2座 32楼 D室
1房1厅
$880万
+168%
$880万
实517呎
1房
持货年期 19.3 年
19.3年
@$17,021
$328万
/
+168%
注册处成交
24/03/26
18/03/26
2座 13楼 F室
2房2厅
$1,135万
+5%
$1,135万
实713呎
2房
持货年期 3.1 年
3.1年
@$15,919
$1,080万
/
+5%
注册处成交
18/03/26