平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $17,202
-0.2%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $19,076
$18,072
$19,629
小区优点
真正半山,罕有覆式放售
物业层数
20层(1至3座)
* 不包括第零至六层
* 不设1,4,13,14,24楼
19层(5,6座)
* 不包括第零至六层
* 不设4,13,14,24楼
12层(7,8座)
* 不包括第零至六层
* 不设1-4,13,14,24楼
批地年期
租期至30Th June 2047止
- 租务
14/05/26
06座 8楼 A室
3房2厅
$1,570万
+19%
$1,570万
实845呎
3房
持货年期 15.2 年
15.2年
@$18,580
$1,323万
/
+19%
注册处成交
14/05/26
12/05/26
01座 18楼 C室
3房2厅 | 阳台
$1,480万
$1,480万
实830呎
3房
@$17,831
-
注册处成交
12/05/26
03/05/26
01座 19楼 E室
3房2厅
$1,349万
-3%
$1,349万
实783呎
3房
持货年期 13.2 年
13.2年
@$17,229
$1,398万
/
-3%
注册处成交
03/05/26
03/05/26
01座 19楼 E室
3房2厅
$1,349万
-3%
$1,349万
实783呎
3房
持货年期 13.2 年
13.2年
@$17,229
$1,398万
/
-3%
注册处成交
03/05/26
22/04/26
02座 23楼 C室
3房2厅
$1,268万
+9%
$1,268万
实806呎
3房
持货年期 15.1 年
15.1年
@$15,732
$1,168万
/
+9%
注册处成交
22/04/26
15/04/26
02座 23楼 C室
3房2厅
$1,268万
+9%
$1,268万
实806呎
3房
持货年期 15.1 年
15.1年
@$15,732
$1,168万
/
+9%
注册处成交
15/04/26
24/03/26
06座 15楼 B室
3房2厅
$1,468万
+209%
$1,468万
实845呎
3房
持货年期 23.2 年
23.2年
@$17,373
$475万
/
+209%
注册处成交
24/03/26
23/03/26
01座 17楼 C室
3房2厅 | 阳台
$1,420万
+54%
$1,420万
实830呎
3房
持货年期 17.8 年
17.8年
@$17,108
$920万
/
+54%
注册处成交
23/03/26
17/12/25
02座 10楼 B室
3房2厅
$1,230万
+189%
$1,230万
实803呎
3房
持货年期 24.4 年
24.4年
@$15,318
$425万
/
+189%
注册处成交
17/12/25
11/12/25
06座 17楼 A室
3房2厅
$1,440万
+16%
$1,440万
实843呎
3房
持货年期 15.2 年
15.2年
@$17,082
$1,238万
/
+16%
注册处成交
11/12/25