平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $17,202
-0.2%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $19,076
$18,072
$19,629
物業優點
真正半山,罕有覆式放售
物業層數
20層(1至3座)
* 不包括第零至六層
* 不設1,4,13,14,24樓
19層(5,6座)
* 不包括第零至六層
* 不設4,13,14,24樓
12層(7,8座)
* 不包括第零至六層
* 不設1-4,13,14,24樓
批地年期
租期至30Th June 2047止
- 租務
14/05/26
06座 8樓 A室
3房2廳
$1,570萬
+19%
$1,570萬
實845呎
3房
持貨年期 15.2 年
15.2年
@$18,580
$1,323萬
/
+19%
註冊處成交
14/05/26
12/05/26
01座 18樓 C室
3房2廳 | 露台
$1,480萬
$1,480萬
實830呎
3房
@$17,831
-
註冊處成交
12/05/26
03/05/26
01座 19樓 E室
3房2廳
$1,349萬
-3%
$1,349萬
實783呎
3房
持貨年期 13.2 年
13.2年
@$17,229
$1,398萬
/
-3%
註冊處成交
03/05/26
03/05/26
01座 19樓 E室
3房2廳
$1,349萬
-3%
$1,349萬
實783呎
3房
持貨年期 13.2 年
13.2年
@$17,229
$1,398萬
/
-3%
註冊處成交
03/05/26
22/04/26
02座 23樓 C室
3房2廳
$1,268萬
+9%
$1,268萬
實806呎
3房
持貨年期 15.1 年
15.1年
@$15,732
$1,168萬
/
+9%
註冊處成交
22/04/26
15/04/26
02座 23樓 C室
3房2廳
$1,268萬
+9%
$1,268萬
實806呎
3房
持貨年期 15.1 年
15.1年
@$15,732
$1,168萬
/
+9%
註冊處成交
15/04/26
24/03/26
06座 15樓 B室
3房2廳
$1,468萬
+209%
$1,468萬
實845呎
3房
持貨年期 23.2 年
23.2年
@$17,373
$475萬
/
+209%
註冊處成交
24/03/26
23/03/26
01座 17樓 C室
3房2廳 | 露台
$1,420萬
+54%
$1,420萬
實830呎
3房
持貨年期 17.8 年
17.8年
@$17,108
$920萬
/
+54%
註冊處成交
23/03/26
17/12/25
02座 10樓 B室
3房2廳
$1,230萬
+189%
$1,230萬
實803呎
3房
持貨年期 24.4 年
24.4年
@$15,318
$425萬
/
+189%
註冊處成交
17/12/25
11/12/25
06座 17樓 A室
3房2廳
$1,440萬
+16%
$1,440萬
實843呎
3房
持貨年期 15.2 年
15.2年
@$17,082
$1,238萬
/
+16%
註冊處成交
11/12/25