车位数量
384个住客车位
其他住客车位 :
44个电单车位
2 个畅通易逹停车位
230 个单车停车位
物业层数
36层 (第1座:地下,1至40楼)
34层 (第2座:地下,1至38楼)
33层 (第3座:地下,1至37楼)
31层 (第5座:地下,1至35楼)
*不包括天台
*不设 4,13,14,24,34楼
*庇护层设于每座之天台楼层
批地年期
50年, 由2010年2月4日起计
- 租务
20/05/26
三期(迎海.星湾御) 16座 27楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$910万
+6%
$910万
实546呎
2房
持货年期 10.5 年
10.5年
@$16,667
$855万
/
+6%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
一期 5座 25楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$928万
-1%
$928万
实582呎
2房
持货年期 5.5 年
5.5年
@$15,945
$938万
/
-1%
注册处成交
20/05/26
19/05/26
四期(迎海.骏岸) 7座 9楼 G室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$920万
+13%
$920万
实569呎
2房
持货年期 10.7 年
10.7年
@$16,169
$813万
/
+13%
注册处成交
19/05/26
19/05/26
三期(迎海.星湾御) 16座 30楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$788万
+1%
$788万
实499呎
2房
持货年期 10.8 年
10.8年
@$15,788
$777万
/
+1%
注册处成交
19/05/26
18/05/26
二期(迎海.星湾) 21座 28楼 B室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$868万
+25%
$868万
实509呎
1房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$17,053
$697万
/
+25%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
四期(迎海.骏岸) 8座 9楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$758万
-5%
$758万
实497呎
2房
持货年期 5.3 年
5.3年
@$15,252
$795万
/
-5%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
四期(迎海.骏岸) 8座 9楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$758万
-5%
$758万
实497呎
2房
持货年期 5.3 年
5.3年
@$15,252
$795万
/
-5%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
二期(迎海.星湾) 19座 8楼 G室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$860万
+34%
$860万
实564呎
2房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$15,248
$643万
/
+34%
注册处成交
18/05/26
17/05/26
二期(迎海.星湾) 21座 32楼 G室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,500万
$1,500万
实811呎
3房
持货年期 4.1 年
4.1年
@$18,496
$1,500万
/
注册处成交
17/05/26
14/05/26
一期 2座 11楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$708万
+48%
$708万
实496呎
2房
持货年期 13.6 年
13.6年
@$14,274
$479万
/
+48%
注册处成交
14/05/26