NOVO LAND 3B期
NOVO LAND Phase 3B
location
屯门 欣宝路8号
成交日期:
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $13,591
0.5%
车位数量
111个住客停车位
其他住客用车位:
48个单车停车位
7个住宅电单车停车位
8个访客停车位
2个住宅上落货车位
物业层数
25层 (第1座:地下,1至28楼)
* 不包括地库楼层 (地库2层及地库1层)、转换层、天台、上层天台及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼及24楼
31层 (第2座(2A及2B):地下,1至35楼)
* 不包括地库楼层 (地库2层及地库1层)、转换层、天台、上层天台及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼、24楼及34楼
批地年期
50年, 由2017年5月15日起计
- 租务
07/05/26
Fiskars 第2B座 15楼 A1室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$817万
$817万
实621呎
3房
@$13,150
-
注册处成交
一手
07/05/26
07/05/26
Fiskars 第2B座 15楼 A1室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$817万
$817万
实621呎
3房
@$13,150
-
注册处成交
一手
07/05/26
06/05/26
Fiskars 第2B座 11楼 A1室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$827万
$827万
实621呎
3房
@$13,314
-
注册处成交
一手
06/05/26
04/05/26
Fiskars 第2A座 10楼 D室
1房1厅 | 阳台
$417万
+14%
$417万
实293呎
1房
持货年期 1.6 年
1.6年
@$14,232
$367万
/
+14%
注册处成交
04/05/26
29/04/26
Fiskars 第2B座 19楼 A1室
3房1厅 | 阳台
$853万
$853万
实622呎
3房
@$13,717
-
成交纪录册
一手
29/04/26
28/04/26
Fiskars 第2B座 6楼 A1室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$817万
$817万
实622呎
3房
@$13,132
-
注册处成交
一手
28/04/26
22/04/26
Fiskars 第2B座 9楼 A1室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$833万
$833万
实622呎
3房
@$13,400
-
成交纪录册
一手
22/04/26
22/04/26
Fiskars 第2B座 5楼 A1室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$816万
$816万
实622呎
3房
@$13,124
-
注册处成交
一手
22/04/26
19/04/26
Fiskars 第1座 8楼 D室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$545万
+1%
$545万
实434呎
2房
持货年期 1.4 年
1.4年
@$12,558
$540万
/
+1%
注册处成交
19/04/26
17/04/26
Fiskars 第2B座 12楼 A1室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$839万
$839万
实622呎
3房
@$13,481
-
成交纪录册
一手
17/04/26