平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $13,555
4.8%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $13,050
$13,050
$13,050
物业层数
NOVO LAND 第1A期:
31层 (Elverum 第1,2座:地下,1至35楼)
* 不包括地库1层、转换层、天台、上层天台及顶层天台
* 不设4 楼、13 楼、14 楼、24 楼及34 楼
NOVO LAND 第1B期:
25层 (Bergen 第1,3座:地下,1至29楼)
* 不包括地库2层、地库1层、天台、上层天台及顶层天台
* 不设4 楼、13 楼、14 楼、24 楼及34 楼
21层 (Bergen 第2座:地下,1至25楼)
* 不包括地库2层、地库1层、天台、上层天台及顶层天台
* 不设4 楼、13 楼、14 楼、24 楼及34 楼
NOVO LAND 第2A期:
31层(Arreso 第3,5座&Charlot 第1座(1A及1B):(地下、1至35楼)
* 包括庇护层但不包括地库,阁楼及天台地库楼层 (地库2层及地库1层)、转换层、天台、上层天台及顶层天台
* 不设4,13,14,24,34楼
NOVO LAND 第2B期:
31层(1A,1B,2座: 地下,1至35楼)
* 不包括地库楼层 (地库2层及地库1层)、转换层、天台、上层天台及顶层天台
* 不设4 ,13 ,14 ,24 ,34 楼
NOVO LAND 第3A期:
Dragor 第1,2座 (30层: 花园层(2楼)、3至35楼)
* 不包括地库楼层 (地库2层及地库1层)、转换层、庇护层(19楼)、天台、上层天台及顶层天台)
* 不设4 楼、13 楼、14 楼、24 楼及34 楼
NOVO LAND 第3B期:
25层 (第1座:地下,1至28楼)
* 不包括地库楼层 (地库2层及地库1层)、转换层、天台、上层天台及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼及24楼
31层 (第2座(2A及2B):地下,1至35楼)
* 不包括地库楼层 (地库2层及地库1层)、转换层、天台、上层天台及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼、24楼及34楼
批地年期
50年, 由2017年5月15日起计
- 租务
09/05/26
2A期 Charlot 1A座 21楼 A3室
3房1厅 | 阳台
$834万
$834万
实600呎
3房
@$13,897
-
成交纪录册
一手
09/05/26
07/05/26
3B期 Fiskars 第2B座 15楼 A1室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$817万
$817万
实621呎
3房
@$13,150
-
注册处成交
一手
07/05/26
07/05/26
1A期 Elverum 2座 32楼 E室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$606万
-4%
$606万
实475呎
2房
持货年期 3.7 年
3.7年
@$12,758
$633万
/
-4%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
3B期 Fiskars 第2B座 15楼 A1室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$817万
$817万
实621呎
3房
@$13,150
-
注册处成交
一手
07/05/26
06/05/26
3B期 Fiskars 第2B座 11楼 A1室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$827万
$827万
实621呎
3房
@$13,314
-
注册处成交
一手
06/05/26
04/05/26
3B期 Fiskars 第2A座 10楼 D室
1房1厅 | 阳台
$417万
+14%
$417万
实293呎
1房
持货年期 1.6 年
1.6年
@$14,232
$367万
/
+14%
注册处成交
04/05/26
03/05/26
3A期 Dragor 2座 18楼 F室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$650万
+13%
$650万
实494呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$13,158
$575万
/
+13%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
3B期 Fiskars 第2B座 19楼 A1室
3房1厅 | 阳台
$853万
$853万
实622呎
3房
@$13,717
-
成交纪录册
一手
29/04/26
28/04/26
3B期 Fiskars 第2B座 6楼 A1室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$817万
$817万
实622呎
3房
@$13,132
-
注册处成交
一手
28/04/26
28/04/26
1A期 Elverum 1座 30楼 L室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$538万
-16%
$538万
实424呎
2房
持货年期 3.7 年
3.7年
@$12,689
$637万
/
-16%
注册处成交
28/04/26