NOVO LAND 3B期
NOVO LAND Phase 3B
location
屯門 欣寶路8號
成交日期:
平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $13,591
0.5%
車位數量
111個住客停車位
其他住客用車位:
48個單車停車位
7個住宅電單車停車位
8個訪客停車位
2個住宅上落貨車位
物業層數
25層 (第1座:地下,1至28樓)
* 不包括地庫樓層 (地庫2層及地庫1層)、轉換層、天台、上層天台及頂層天台
* 不設4樓、13樓、14樓及24樓
31層 (第2座(2A及2B):地下,1至35樓)
* 不包括地庫樓層 (地庫2層及地庫1層)、轉換層、天台、上層天台及頂層天台
* 不設4樓、13樓、14樓、24樓及34樓
批地年期
50年, 由2017年5月15日起計
- 租務
07/05/26
Fiskars 第2B座 15樓 A1室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$817萬
$817萬
實621呎
3房
@$13,150
-
註冊處成交
一手
07/05/26
07/05/26
Fiskars 第2B座 15樓 A1室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$817萬
$817萬
實621呎
3房
@$13,150
-
註冊處成交
一手
07/05/26
06/05/26
Fiskars 第2B座 11樓 A1室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$827萬
$827萬
實621呎
3房
@$13,314
-
註冊處成交
一手
06/05/26
04/05/26
Fiskars 第2A座 10樓 D室
1房1廳 | 露台
$417萬
+14%
$417萬
實293呎
1房
持貨年期 1.6 年
1.6年
@$14,232
$367萬
/
+14%
註冊處成交
04/05/26
29/04/26
Fiskars 第2B座 19樓 A1室
3房1廳 | 露台
$853萬
$853萬
實622呎
3房
@$13,717
-
成交紀錄冊
一手
29/04/26
28/04/26
Fiskars 第2B座 6樓 A1室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$817萬
$817萬
實622呎
3房
@$13,132
-
註冊處成交
一手
28/04/26
22/04/26
Fiskars 第2B座 9樓 A1室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$833萬
$833萬
實622呎
3房
@$13,400
-
成交紀錄冊
一手
22/04/26
22/04/26
Fiskars 第2B座 5樓 A1室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$816萬
$816萬
實622呎
3房
@$13,124
-
註冊處成交
一手
22/04/26
19/04/26
Fiskars 第1座 8樓 D室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$545萬
+1%
$545萬
實434呎
2房
持貨年期 1.4 年
1.4年
@$12,558
$540萬
/
+1%
註冊處成交
19/04/26
17/04/26
Fiskars 第2B座 12樓 A1室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$839萬
$839萬
實622呎
3房
@$13,481
-
成交紀錄冊
一手
17/04/26