峻峦 (Park Yoho) Park Yoho Venezia 1B期
Park Vista (Park Yoho) Park Yoho Venezia (Phase 1B)
location
元朗 青山公路-潭尾段18号
成交日期:
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $10,987
-2.2%
车位数量
共259
住客停车位-146个
住客(伤健人仕)停车位-1个
住客访客停车位-24个
住客访客(伤健人仕)停车位-1个
住客电单车停车位-15个
住客单车停车位-14个
商户停车位-34个
商户(伤健人仕)停车位-1个
商户电单车停车位-4个
住客上落货车位-2个
商户上落货车位-7个
住客上落货车位-3个
住客单车停车位-7个
物业层数
2A,2B,3A,3B,各14层(2-3,5-12,15-18)
5A,5B,各13层(2-3,5-12,15-17)
6A,6B,7A,7B,各11层(2-3,5-12,15)
楼层高度
3000-3300毫米
批地年期
50年, 由2011年8月12日起计
- 租务
10/05/26
6B座 2楼 D室
3房2厅 | 露台 (平台)
$746万
-13%
$746万
实692呎
3房
持货年期 9.2 年
9.2年
@$10,780
$856万
/
-13%
注册处成交
10/05/26
07/05/26
7A座 8楼 B室
2房2厅 | 阳台
$572万
-5%
$572万
实498呎
2房
持货年期 9.7 年
9.7年
@$11,486
$602万
/
-5%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
3B座 2楼 D室
2房2厅 | 露台 (平台)
$600万
-8%
$600万
实503呎
2房
持货年期 9.3 年
9.3年
@$11,928
$654万
/
-8%
注册处成交
07/05/26
04/05/26
3A座 8楼 B室
3房2厅 | 阳台
$698万
+1%
$698万
实637呎
3房
持货年期 9.8 年
9.8年
@$10,958
$689万
/
+1%
注册处成交
04/05/26
03/05/26
2A座 11楼 C室
2房2厅 | 阳台
$608万
$608万
实526呎
2房
持货年期 9.8 年
9.8年
@$11,559
$607万
/
注册处成交
03/05/26
23/04/26
6B座 3楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$938万
+4%
$938万
实944呎
3房
持货年期 9.8 年
9.8年
@$9,936
$903万
/
+4%
注册处成交
23/04/26
18/04/26
5B座 中层 E室
2房2厅 | 阳台
$595万
$595万
实502呎
2房
@$11,853
-
成交
18/04/26
12/04/26
5B座 15楼 D室
3房2厅 | 阳台
$680万
+5%
$680万
实607呎
3房
持货年期 9.7 年
9.7年
@$11,203
$650万
/
+5%
注册处成交
12/04/26
08/04/26
7B座 5楼 C室
2房2厅 | 阳台
$550万
+4%
$550万
实496呎
2房
持货年期 9.7 年
9.7年
@$11,089
$530万
/
+4%
注册处成交
08/04/26
07/04/26
2A座 16楼 C室
2房2厅 | 阳台
$598万
$598万
实526呎
2房
持货年期 9.7 年
9.7年
@$11,369
$598万
/
注册处成交
07/04/26