峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Venezia 1B期
Park Vista (Park Yoho) Park Yoho Venezia (Phase 1B)
location
元朗 青山公路-潭尾段18號
成交日期:
平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $10,987
-1.3%
車位數量
共259
住客停車位-146個
住客(傷健人仕)停車位-1個
住客訪客停車位-24個
住客訪客(傷健人仕)停車位-1個
住客電單車停車位-15個
住客單車停車位-14個
商戶停車位-34個
商戶(傷健人仕)停車位-1個
商戶電單車停車位-4個
住客上落貨車位-2個
商戶上落貨車位-7個
住客上落貨車位-3個
住客單車停車位-7個
物業層數
2A,2B,3A,3B,各14層(2-3,5-12,15-18)
5A,5B,各13層(2-3,5-12,15-17)
6A,6B,7A,7B,各11層(2-3,5-12,15)
樓層高度
3000-3300毫米
批地年期
50年, 由2011年8月12日起計
- 租務
10/05/26
6B座 2樓 D室
3房2廳 | 平台
$746萬
-13%
$746萬
實692呎
3房
持貨年期 9.2 年
9.2年
@$10,780
$856萬
/
-13%
註冊處成交
10/05/26
07/05/26
3B座 2樓 D室
2房2廳 | 平台
$600萬
-8%
$600萬
實503呎
2房
持貨年期 9.3 年
9.3年
@$11,928
$654萬
/
-8%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
7A座 8樓 B室
2房2廳 | 露台
$572萬
-5%
$572萬
實498呎
2房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$11,486
$602萬
/
-5%
註冊處成交
07/05/26
04/05/26
3A座 8樓 B室
3房2廳 | 露台
$698萬
+1%
$698萬
實637呎
3房
持貨年期 9.8 年
9.8年
@$10,958
$689萬
/
+1%
註冊處成交
04/05/26
03/05/26
2A座 11樓 C室
2房2廳 | 露台
$608萬
$608萬
實526呎
2房
持貨年期 9.8 年
9.8年
@$11,559
$607萬
/
註冊處成交
03/05/26
23/04/26
6B座 3樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$938萬
+4%
$938萬
實944呎
3房
持貨年期 9.8 年
9.8年
@$9,936
$903萬
/
+4%
註冊處成交
23/04/26
18/04/26
5B座 中層 E室
2房2廳 | 露台
$595萬
$595萬
實502呎
2房
@$11,853
-
成交
18/04/26
12/04/26
5B座 15樓 D室
3房2廳 | 露台
$680萬
+5%
$680萬
實607呎
3房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$11,203
$650萬
/
+5%
註冊處成交
12/04/26
08/04/26
7B座 5樓 C室
2房2廳 | 露台
$550萬
+4%
$550萬
實496呎
2房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$11,089
$530萬
/
+4%
註冊處成交
08/04/26
07/04/26
2A座 16樓 C室
2房2廳 | 露台
$598萬
$598萬
實526呎
2房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$11,369
$598萬
/
註冊處成交
07/04/26