平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $16,123
0.1%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $16,527
$13,671
$19,015
车位数量
694个及35个电单车
小区优点
3层购物商场
3分钟往荔枝角港铁站(全冷气空调节隧道)
西九龙唯一特有独立儿童会所
面积达8万尺的「湖泊式园林泳池」及「欧洲花园」
名师设计之巴黎、维也纳、法国特色大堂
物业层数
1 座:8-52/F; 2 座:8-63/F
3 座:8-59/F; 5 座:8-60/F
6 座:8-63/F; 7 座:8-63/F
8 座:8-52/F
- 租务
18/05/26
一期 1座 50楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,055万
+176%
$1,055万
实667呎
3房
持货年期 21.7 年
21.7年
@$15,817
$383万
/
+176%
注册处成交
18/05/26
13/05/26
一期 2座 47楼 H室
2房2厅 | 阳台
$830万
+118%
$830万
实466呎
2房
持货年期 15.5 年
15.5年
@$17,811
$381万
/
+118%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
一期 1座 9楼 C室
2房2厅
$720万
+68%
$720万
实460呎
2房
持货年期 13.3 年
13.3年
@$15,652
$428万
/
+68%
注册处成交
13/05/26
11/05/26
三期 5座 33楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$850万
+204%
$850万
实539呎
2房
持货年期 18.8 年
18.8年
@$15,770
$280万
/
+204%
注册处成交
11/05/26
10/05/26
二期 8座 17楼 E室
2房2厅
$738万
+374%
$738万
实434呎
2房
持货年期 23.6 年
23.6年
@$17,005
$156万
/
+374%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
一期 3座 25楼 H室
2房2厅 | 车位 | 阳台
$800万
+224%
$800万
实506呎
2房
持货年期 24.2 年
24.2年
@$15,810
$247万
/
+224%
注册处成交
10/05/26
09/05/26
一期 3座 低层 F室
2房2厅
$815万
$815万
实455呎
2房
@$17,912
-
成交
09/05/26
05/05/26
一期 1座 23楼 C室
2房2厅 | 阳台
$638万
+8%
$638万
实481呎
2房
持货年期 11.6 年
11.6年
@$13,264
$590万
/
+8%
注册处成交
05/05/26
03/05/26
二期 7座 17楼 A室
2房2厅
$745万
+243%
$745万
实440呎
2房
持货年期 21.6 年
21.6年
@$16,932
$218万
/
+243%
注册处成交
03/05/26
03/05/26
一期 3座 11楼 A室
2房2厅
$700万^
$700万^
实478呎
2房
@$14,644
-
注册处成交
03/05/26