平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $16,123
0.1%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $16,527
$13,671
$19,015
車位數量
694個及35個電單車
物業優點
3層購物商場
3分鐘往荔枝角港鐵站(全冷氣空調節隧道)
西九龍唯一特有獨立兒童會所
面積達8萬呎的「湖泊式園林泳池」及「歐洲花園」
名師設計之巴黎、維也納、法國特色大堂
物業層數
1 座:8-52/F; 2 座:8-63/F
3 座:8-59/F; 5 座:8-60/F
6 座:8-63/F; 7 座:8-63/F
8 座:8-52/F
- 租務
18/05/26
一期 1座 50樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,055萬
+176%
$1,055萬
實667呎
3房
持貨年期 21.7 年
21.7年
@$15,817
$383萬
/
+176%
註冊處成交
18/05/26
13/05/26
一期 2座 47樓 H室
2房2廳 | 露台
$830萬
+118%
$830萬
實466呎
2房
持貨年期 15.5 年
15.5年
@$17,811
$381萬
/
+118%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
一期 1座 9樓 C室
2房2廳
$720萬
+68%
$720萬
實460呎
2房
持貨年期 13.3 年
13.3年
@$15,652
$428萬
/
+68%
註冊處成交
13/05/26
11/05/26
三期 5座 33樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$850萬
+204%
$850萬
實539呎
2房
持貨年期 18.8 年
18.8年
@$15,770
$280萬
/
+204%
註冊處成交
11/05/26
10/05/26
二期 8座 17樓 E室
2房2廳
$738萬
+374%
$738萬
實434呎
2房
持貨年期 23.6 年
23.6年
@$17,005
$156萬
/
+374%
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
一期 3座 25樓 H室
2房2廳 | 車位 | 露台
$800萬
+224%
$800萬
實506呎
2房
持貨年期 24.2 年
24.2年
@$15,810
$247萬
/
+224%
註冊處成交
10/05/26
09/05/26
一期 3座 低層 F室
2房2廳
$815萬
$815萬
實455呎
2房
@$17,912
-
成交
09/05/26
05/05/26
一期 1座 23樓 C室
2房2廳 | 露台
$638萬
+8%
$638萬
實481呎
2房
持貨年期 11.6 年
11.6年
@$13,264
$590萬
/
+8%
註冊處成交
05/05/26
03/05/26
二期 7座 17樓 A室
2房2廳
$745萬
+243%
$745萬
實440呎
2房
持貨年期 21.6 年
21.6年
@$16,932
$218萬
/
+243%
註冊處成交
03/05/26
03/05/26
一期 3座 11樓 A室
2房2廳
$700萬^
$700萬^
實478呎
2房
@$14,644
-
註冊處成交
03/05/26