汇玺 5期(汇玺III)
Cullinan West Phase 5 (Cullinan West III)
location
荔枝角 深旺道28号
成交日期:
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $23,253
-3.8%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $24,258
$18,733
$37,170
车位数量
138个住宅停车位
其他住客用车位 :
126个住宅停车位
3个住宅畅通易达停车位
6个住宅电单车停车位
3个住宅上落货车位
物业层数
45层 (6座:5至56楼)
* 不包括地库2层、地库1层、地下、1至3楼、庇护层、天台、通风机房及水缸房层、升降机机房层及顶层天台
* 不设13,14,24,34,44,54楼
41层 (7&8座:5至51楼)
* 不包括地库2层、地库1层、地下、1至3楼、庇护层、天台、通风机房及水缸房层、升降机机房层及顶层天台
* 不设13,14,24,34,44楼
5层 (皇钻汇及彗钻汇:7至11楼)
* 不包括南昌站、天台及顶层天台
批地年期
50年, 由2012年1月31日起计
- 租务
11/05/26
皇钻汇 11楼 A室
4房2厅 | 阳台
$6,144万
$6,144万
实2,171呎
4房
@$28,300
-
成交纪录册
一手
11/05/26
07/05/26
6座 16楼 H室
1房1厅 | 阳台
$1,020万
$1,020万
实379呎
1房
@$26,912
-
成交纪录册
一手
07/05/26
05/05/26
6座 32楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,100万
-10%
$3,100万
实1,214呎
4房
持货年期 6.5 年
6.5年
@$25,535
$3,460万
/
-10%
注册处成交
05/05/26
04/05/26
皇钻汇 10楼 A室
4房2厅 | 阳台
$5,510万
+2%
$5,510万
实2,112呎
4房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$26,089
$5,428万
/
+2%
注册处成交
04/05/26
04/05/26
皇钻汇 10楼 A室
4房2厅 | 阳台
$5,510万
+2%
$5,510万
实2,112呎
4房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$26,089
$5,428万
/
+2%
注册处成交
04/05/26
29/04/26
6座 37楼 C室
开放式 | 阳台
$819万
$819万
实279呎
开放式
@$29,356
-
成交纪录册
一手
29/04/26
28/04/26
皇钻汇 11楼 B室
3房2厅 | 阳台
$4,592万
$4,592万
实1,640呎
3房
@$28,000
-
成交纪录册
一手
28/04/26
27/04/26
6座 35楼 J室
1房1厅 | 阳台
$820万
-1%
$820万
实371呎
1房
持货年期 6.5 年
6.5年
@$22,102
$827万
/
-1%
注册处成交
27/04/26
22/04/26
7座 31楼 B室
1房1厅 | 阳台
$868万
-8%
$868万
实356呎
1房
持货年期 6.5 年
6.5年
@$24,382
$941万
/
-8%
注册处成交
22/04/26
22/04/26
7座 31楼 G室
1房1厅 | 阳台
$788万
+1%
$788万
实351呎
1房
持货年期 6.5 年
6.5年
@$22,450
$781万
/
+1%
注册处成交
22/04/26