Midtown South 必嘉坊.曦汇
Midtown South Baker CircleDover
location
红磡 机利士南路38号
成交日期:
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $21,037
-
车位数量
34个住客停车位
其他住客用车位:
2个畅通易达停车位
5个电单车停车位
4个货车停车位
小区优点
总楼面面积逾1,000,000平方尺、大型商住重建项目:红磡、何文田、黄埔3大港铁站金铁三角核心:毗邻红磡海底隧道;多元化陆上及海上交通服务;汇聚顶尖中、小学名校。
物业层数
26层 (地下,1至29楼)
* 不包括地库2层、地库1层、天台 、 高层天台1、高层天台2及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼及24楼
批地年期
999年,由1887年3月21日起计
发展商
恒基兆业
管理公司
尊家管业有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方:
昌鸣有限公司、仁星有限公司及科美发展有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公司、Good Time Limited及Broadwin Int'L Limited)
同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
10/05/26
必嘉坊.曦汇 16楼 H室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$803万
$803万
实368呎
2房
@$21,806
-
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
必嘉坊.曦汇 18楼 J室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$604万
$604万
实270呎
1房
@$22,344
-
注册处成交
一手
10/05/26
09/05/26
必嘉坊.曦汇 9楼 C室
开放式 | 阳台
$434万
$434万
实202呎
开放式
@$21,487
-
成交纪录册
一手
09/05/26
08/05/26
必嘉坊.曦汇 7楼 G室
1房2厅 | 阳台
$704万
$704万
实339呎
1房
@$20,762
-
成交纪录册
一手
08/05/26
07/05/26
必嘉坊.曦汇 11楼 C室
开放式 | 阳台
$437万
$437万
实201呎
开放式
@$21,732
-
注册处成交
一手
07/05/26
07/05/26
必嘉坊.曦汇 11楼 C室
开放式 | 阳台
$437万
$437万
实201呎
开放式
@$21,732
-
注册处成交
一手
07/05/26
07/05/26
必嘉坊.曦汇 6楼 M室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$542万
$542万
实251呎
1房
@$21,590
-
注册处成交
一手
07/05/26
06/05/26
必嘉坊.曦汇 11楼 N室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$575万
$575万
实266呎
1房
@$21,629
-
注册处成交
一手
06/05/26
06/05/26
必嘉坊.曦汇 21楼 C室
开放式 | 阳台
$462万
$462万
实201呎
开放式
@$23,005
-
注册处成交
一手
06/05/26
06/05/26
必嘉坊.曦汇 23楼 E室
开放式 | 阳台
$458万
$458万
实202呎
开放式
@$22,663
-
注册处成交
一手
06/05/26