Midtown South
location
红磡 机利士南路38号
成交日期:
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $20,307
0.2%
车位数量
必嘉坊.曦汇 :
34个住客停车位
其他住客用车位:
2个畅通易达停车位
5个电单车停车位
4个货车停车位
物业层数
必嘉坊.曦汇:
26层 (地下,1至29楼)
* 不包括地库2层、地库1层、天台 、 高层天台1、高层天台2及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼及24楼
必嘉坊.迎汇:
26层 (地下,1至29楼)
* 不包括地库,天台,高层天台1,高层天台2及顶层天台
* 不设4,13,14,24楼
Baker Circle.Greenwich:
26层 (地下,1至29楼)
* 不包括地库,天台,高层天台1,高层天台2及顶层天台
* 不设4,13,14,24楼
The Haddon :
26层 (地下,1至29楼)
* 不包括地库、天台、高层天台1、高层天台2及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼及24楼
批地年期
999年,由1887年3月21日起计
发展商
恒基兆业
管理公司
尊家管业有限公司
卖方/卖方的控权公司
必嘉坊.曦汇 / 必嘉坊.迎汇 / Baker Circle.Greenwich :
卖方:
昌鸣有限公司、仁星有限公司及科美发展有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公司、Good Time Limited及Broadwin Int’L Limited)
The Haddon :
海信投资有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公司、Good Time Limited及Broadwin Int'L Limited)及南冠发展有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公司、Good Time Limited及Broadwin Int'L Limited)
同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
10/05/26
必嘉坊.曦汇 16楼 H室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$803万
$803万
实368呎
2房
@$21,806
-
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
首汇 27楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,310万
$1,310万
实531呎
3房
@$24,663
-
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
Baker Circle.Greenwich 6楼 D室
开放式 | 阳台
$400万
+10%
$400万
实212呎
开放式
持货年期 2.5 年
2.5年
@$18,863
$365万
/
+10%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
首汇 17楼 G室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$658万
$658万
实274呎
1房
@$24,031
-
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
必嘉坊.曦汇 18楼 J室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$604万
$604万
实270呎
1房
@$22,344
-
注册处成交
一手
10/05/26
09/05/26
必嘉坊.曦汇 9楼 C室
开放式 | 阳台
$434万
$434万
实202呎
开放式
@$21,487
-
成交纪录册
一手
09/05/26
09/05/26
首汇 29楼 J室
2房2厅 | 阳台
$829万
$829万
实348呎
2房
@$23,819
-
成交纪录册
一手
09/05/26
08/05/26
必嘉坊.曦汇 7楼 G室
1房2厅 | 阳台
$704万
$704万
实339呎
1房
@$20,762
-
成交纪录册
一手
08/05/26
07/05/26
必嘉坊.曦汇 11楼 C室
开放式 | 阳台
$437万
$437万
实201呎
开放式
@$21,732
-
注册处成交
一手
07/05/26
07/05/26
必嘉坊.曦汇 11楼 C室
开放式 | 阳台
$437万
$437万
实201呎
开放式
@$21,732
-
注册处成交
一手
07/05/26