Midtown South 必嘉坊.曦匯
Midtown South Baker CircleDover
location
紅磡 機利士南路38號
成交日期:
平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $21,037
-
車位數量
34個住客停車位
其他住客用車位:
2個暢通易達停車位
5個電單車停車位
4個貨車停車位
物業優點
總樓面面積逾1,000,000平方尺、大型商住重建項目:紅磡、何文田、黃埔3大港鐵站金鐵三角核心:毗鄰紅磡海底隧道;多元化陸上及海上交通服務;匯聚頂尖中、小學名校。
物業層數
26層 (地下,1至29樓)
* 不包括地庫2層、地庫1層、天台 、 高層天台1、高層天台2及頂層天台
* 不設4樓、13樓、14樓及24樓
批地年期
999年,由1887年3月21日起計
發展商
恒基兆業
管理公司
尊家管業有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
昌鳴有限公司、仁星有限公司及科美發展有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited及Broadwin Int'L Limited)
同屋苑成交紀錄
- 買賣
- 租務
10/05/26
必嘉坊.曦匯 16樓 H室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$803萬
$803萬
實368呎
2房
@$21,806
-
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
必嘉坊.曦匯 18樓 J室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$604萬
$604萬
實270呎
1房
@$22,344
-
註冊處成交
一手
10/05/26
09/05/26
必嘉坊.曦匯 9樓 C室
開放式 | 露台
$434萬
$434萬
實202呎
開放式
@$21,487
-
成交紀錄冊
一手
09/05/26
08/05/26
必嘉坊.曦匯 7樓 G室
1房2廳 | 露台
$704萬
$704萬
實339呎
1房
@$20,762
-
成交紀錄冊
一手
08/05/26
07/05/26
必嘉坊.曦匯 11樓 C室
開放式 | 露台
$437萬
$437萬
實201呎
開放式
@$21,732
-
註冊處成交
一手
07/05/26
07/05/26
必嘉坊.曦匯 11樓 C室
開放式 | 露台
$437萬
$437萬
實201呎
開放式
@$21,732
-
註冊處成交
一手
07/05/26
07/05/26
必嘉坊.曦匯 6樓 M室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$542萬
$542萬
實251呎
1房
@$21,590
-
註冊處成交
一手
07/05/26
06/05/26
必嘉坊.曦匯 11樓 N室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$575萬
$575萬
實266呎
1房
@$21,629
-
註冊處成交
一手
06/05/26
06/05/26
必嘉坊.曦匯 21樓 C室
開放式 | 露台
$462萬
$462萬
實201呎
開放式
@$23,005
-
註冊處成交
一手
06/05/26
06/05/26
必嘉坊.曦匯 23樓 E室
開放式 | 露台
$458萬
$458萬
實202呎
開放式
@$22,663
-
註冊處成交
一手
06/05/26