Double Coast Double Coast III
location
启德 承丰道19号
成交日期:
物业层数
36 层 (第1A座及第1B座∶地库、地下、1楼至39楼)
* 不包括转换层、天台、上层天台及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼、24楼及34楼
批地年期
50年, 由2019年4月24日起计
- 租务
13/05/26
1A座 8楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$749万
$749万
实431呎
2房
@$17,384
-
注册处成交
一手
13/05/26
12/05/26
1B座 21楼 J室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$811万
$811万
实414呎
2房
@$19,579
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
1A座 10楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,401万
$1,401万
实640呎
3房
@$21,884
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
1B座 35楼 J室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$829万
$829万
实414呎
2房
@$20,019
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
1B座 26楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$953万
$953万
实454呎
2房
@$20,976
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
1A座 19楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$776万
$776万
实431呎
2房
@$18,005
-
注册处成交
一手
12/05/26
11/05/26
1A座 19楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$780万
$780万
实429呎
2房
@$18,191
-
注册处成交
一手
11/05/26
11/05/26
1B座 25楼 J室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$817万
$817万
实414呎
2房
@$19,744
-
注册处成交
一手
11/05/26
11/05/26
1A座 6楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$756万
$756万
实429呎
2房
@$17,611
-
注册处成交
一手
11/05/26
11/05/26
1B座 27楼 G室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$468万
$468万
实250呎
开放式
@$18,712
-
注册处成交
一手
11/05/26