Double Coast
location
启德 承丰道19号
成交日期:
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $16,788
-11.0%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $19,076
$19,076
$19,076
车位数量
Double Coast I :
159个住客停车位
其他住客用车位:
2个住宅停车位(被指定为伤残人士停车位)
14个访客停车位
1个访客停车位(被指定为伤残人士停车位)
4个上落货位
16个住宅电单车停车位
54个单车停车位
物业层数
Double Coast I :
36 层 (第3座∶地库、地下、1楼至39楼)
* 不包括转换层、天台、上层天台1、上层天台2及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼、24楼及34楼
7 层 (第5座∶地库、地下、1楼至6楼)
* 不包括转换层、天台、上层天台1、上层天台2及顶层天台
* 不设4楼
批地年期
50年, 由2019年4月24日起计
- 租务
13/05/26
Double Coast III 1A座 8楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$749万
$749万
实431呎
2房
@$17,384
-
注册处成交
一手
13/05/26
12/05/26
Double Coast III 1B座 21楼 J室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$811万
$811万
实414呎
2房
@$19,579
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
Double Coast III 1A座 10楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,401万
$1,401万
实640呎
3房
@$21,884
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
Double Coast III 1B座 35楼 J室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$829万
$829万
实414呎
2房
@$20,019
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
Double Coast III 1B座 26楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$953万
$953万
实454呎
2房
@$20,976
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
Double Coast I 3座 30楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,374万
$1,374万
实628呎
3房
@$21,873
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
Double Coast I 3座 31楼 G室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$508万
$508万
实265呎
开放式
@$19,155
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
Double Coast I 3座 32楼 E室
2房2厅 | 阳台
$946万
$946万
实462呎
2房
@$20,483
-
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
Double Coast III 1A座 19楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$776万
$776万
实431呎
2房
@$18,005
-
注册处成交
一手
12/05/26
11/05/26
Double Coast I 3座 22楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$928万
$928万
实439呎
2房
@$21,144
-
注册处成交
一手
11/05/26