Double Coast
location
啟德 承豐道19號
成交日期:
平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $16,788
-11.0%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $19,076
$19,076
$19,076
車位數量
Double Coast I :
159個住客停車位
其他住客用車位:
2個住宅停車位(被指定為傷殘人士停車位)
14個訪客停車位
1個訪客停車位(被指定為傷殘人士停車位)
4個上落貨位
16個住宅電單車停車位
54個單車停車位
物業層數
Double Coast I :
36 層 (第3座︰地庫、地下、1樓至39樓)
* 不包括轉換層、天台、上層天台1、上層天台2及頂層天台
* 不設4樓、13樓、14樓、24樓及34樓
7 層 (第5座︰地庫、地下、1樓至6樓)
* 不包括轉換層、天台、上層天台1、上層天台2及頂層天台
* 不設4樓
批地年期
50年, 由2019年4月24日起計
- 租務
13/05/26
Double Coast III 1A座 8樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$749萬
$749萬
實431呎
2房
@$17,384
-
註冊處成交
一手
13/05/26
12/05/26
Double Coast III 1B座 21樓 J室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$811萬
$811萬
實414呎
2房
@$19,579
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
Double Coast III 1A座 10樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,401萬
$1,401萬
實640呎
3房
@$21,884
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
Double Coast III 1B座 35樓 J室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$829萬
$829萬
實414呎
2房
@$20,019
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
Double Coast III 1B座 26樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$953萬
$953萬
實454呎
2房
@$20,976
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
Double Coast I 3座 30樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,374萬
$1,374萬
實628呎
3房
@$21,873
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
Double Coast I 3座 31樓 G室
開放式 | 露台 | 工作平台
$508萬
$508萬
實265呎
開放式
@$19,155
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
Double Coast I 3座 32樓 E室
2房2廳 | 露台
$946萬
$946萬
實462呎
2房
@$20,483
-
成交紀錄冊
一手
12/05/26
12/05/26
Double Coast III 1A座 19樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$776萬
$776萬
實431呎
2房
@$18,005
-
註冊處成交
一手
12/05/26
11/05/26
Double Coast I 3座 22樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$928萬
$928萬
實439呎
2房
@$21,144
-
註冊處成交
一手
11/05/26