Double Coast Double Coast III
location
啟德 承豐道19號
成交日期:
物業層數
36 層 (第1A座及第1B座︰地庫、地下、1樓至39樓)
* 不包括轉換層、天台、上層天台及頂層天台
* 不設4樓、13樓、14樓、24樓及34樓
批地年期
50年, 由2019年4月24日起計
- 租務
13/05/26
1A座 8樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$749萬
$749萬
實431呎
2房
@$17,384
-
註冊處成交
一手
13/05/26
12/05/26
1B座 21樓 J室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$811萬
$811萬
實414呎
2房
@$19,579
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
1A座 10樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,401萬
$1,401萬
實640呎
3房
@$21,884
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
1B座 35樓 J室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$829萬
$829萬
實414呎
2房
@$20,019
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
1B座 26樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$953萬
$953萬
實454呎
2房
@$20,976
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
1A座 19樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$776萬
$776萬
實431呎
2房
@$18,005
-
註冊處成交
一手
12/05/26
11/05/26
1A座 19樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$780萬
$780萬
實429呎
2房
@$18,191
-
註冊處成交
一手
11/05/26
11/05/26
1B座 25樓 J室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$817萬
$817萬
實414呎
2房
@$19,744
-
註冊處成交
一手
11/05/26
11/05/26
1A座 6樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$756萬
$756萬
實429呎
2房
@$17,611
-
註冊處成交
一手
11/05/26
11/05/26
1B座 27樓 G室
開放式 | 露台 | 工作平台
$468萬
$468萬
實250呎
開放式
@$18,712
-
註冊處成交
一手
11/05/26