启德海湾 启德海湾 1
Kt Marina Kt Marina 1
location
启德 承丰道15号
成交日期:
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $18,519
-2.0%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $19,845
$19,362
$20,327
车位数量
225个住客停车位
其他住客用车位:
1个畅通易达住客停车位
8个访客停车位
2个畅通易达访客停车位
23个住客电单车停车位
71个住客单车停车位
3个住客上落货停车位
物业层数
31层 (第2A, 2B, 2C座:地下,1至35楼)
* 不包括地库、天台、上层天台及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼、24楼及34楼
批地年期
50年, 由2019年8月21日起计
- 租务
13/05/26
2B座 30楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$993万
$993万
实450呎
2房
@$22,065
-
注册处成交
一手
13/05/26
12/05/26
2C座 26楼 D室
1房1厅 | 阳台
$716万
$716万
实307呎
1房
@$23,329
-
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
2A座 29楼 G室
1房1厅 | 阳台
$670万
$670万
实306呎
1房
@$21,889
-
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
2B座 27楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$977万
$977万
实450呎
2房
@$21,707
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
2B座 22楼 D室
2房1厅 | 阳台
$1,048万
$1,048万
实477呎
2房
@$21,966
-
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
2B座 23楼 D室
2房1厅 | 阳台
$1,054万
$1,054万
实477呎
2房
@$22,092
-
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
2B座 33楼 J室
2房1厅 | 阳台
$1,454万
$1,454万
实538呎
2房
@$27,022
-
成交纪录册
一手
12/05/26
11/05/26
2C座 28楼 F室
2房1厅 | 阳台
$901万
$901万
实439呎
2房
@$20,519
-
成交纪录册
一手
11/05/26
11/05/26
2A座 17楼 C室
2房1厅 | 阳台
$1,143万
$1,143万
实498呎
2房
@$22,948
-
成交纪录册
一手
11/05/26
10/05/26
2B座 6楼 D室
2房1厅 | 阳台
$992万
$992万
实477呎
2房
@$20,801
-
成交纪录册
一手
10/05/26