平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $18,519
-2.0%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $19,845
$19,362
$20,327
车位数量
启德海湾 1 :
225个住客停车位
其他住客用车位:
1个畅通易达住客停车位
8个访客停车位
2个畅通易达访客停车位
23个住客电单车停车位
71个住客单车停车位
3个住客上落货停车位
物业层数
启德海湾 1 :
31层 (第2A, 2B, 2C座:地下,1至35楼)
* 不包括地库、天台、上层天台及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼、24楼及34楼
批地年期
50年, 由2019年8月21日起计
- 租务
13/05/26
启德海湾 2 1C座 21楼 N室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$587万
$587万
实278呎
1房
@$21,101
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
启德海湾 2 1C座 23楼 F室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$601万
$601万
实307呎
1房
@$19,577
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
启德海湾 2 1C座 7楼 M室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$831万
$831万
实429呎
2房
@$19,375
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
启德海湾 2 1C座 16楼 K室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$802万
$802万
实426呎
2房
@$18,826
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
启德海湾 2 1C座 6楼 E室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$807万
$807万
实443呎
2房
@$18,212
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
启德海湾 2 1C座 20楼 E室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,126万
$1,126万
实499呎
2房
@$22,557
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
启德海湾 2 1C座 27楼 F室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$620万
$620万
实307呎
1房
@$20,189
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
启德海湾 2 1C座 16楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,438万
$1,438万
实613呎
2房
@$23,460
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
启德海湾 2 1C座 25楼 J室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$638万
$638万
实308呎
1房
@$20,708
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
启德海湾 2 1C座 22楼 M室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$878万
$878万
实429呎
2房
@$20,462
-
注册处成交
一手
13/05/26