平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $18,519
-2.0%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $19,845
$19,362
$20,327
車位數量
啟德海灣 1 :
225個住客停車位
其他住客用車位:
1個暢通易達住客停車位
8個訪客停車位
2個暢通易達訪客停車位
23個住客電單車停車位
71個住客單車停車位
3個住客上落貨停車位
物業層數
啟德海灣 1 :
31層 (第2A, 2B, 2C座:地下,1至35樓)
* 不包括地庫、天台、上層天台及頂層天台
* 不設4樓、13樓、14樓、24樓及34樓
批地年期
50年, 由2019年8月21日起計
- 租務
13/05/26
啟德海灣 2 1C座 21樓 N室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$587萬
$587萬
實278呎
1房
@$21,101
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 2 1C座 23樓 F室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$601萬
$601萬
實307呎
1房
@$19,577
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 2 1C座 7樓 M室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$831萬
$831萬
實429呎
2房
@$19,375
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 2 1C座 16樓 K室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$802萬
$802萬
實426呎
2房
@$18,826
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 2 1C座 6樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$807萬
$807萬
實443呎
2房
@$18,212
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 2 1C座 20樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,126萬
$1,126萬
實499呎
2房
@$22,557
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 2 1C座 27樓 F室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$620萬
$620萬
實307呎
1房
@$20,189
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 2 1C座 16樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,438萬
$1,438萬
實613呎
2房
@$23,460
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 2 1C座 25樓 J室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$638萬
$638萬
實308呎
1房
@$20,708
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 2 1C座 22樓 M室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$878萬
$878萬
實429呎
2房
@$20,462
-
註冊處成交
一手
13/05/26