啟德海灣 啟德海灣 1
Kt Marina Kt Marina 1
location
啟德 承豐道15號
成交日期:
平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $18,519
-2.0%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $19,845
$19,362
$20,327
車位數量
225個住客停車位
其他住客用車位:
1個暢通易達住客停車位
8個訪客停車位
2個暢通易達訪客停車位
23個住客電單車停車位
71個住客單車停車位
3個住客上落貨停車位
物業層數
31層 (第2A, 2B, 2C座:地下,1至35樓)
* 不包括地庫、天台、上層天台及頂層天台
* 不設4樓、13樓、14樓、24樓及34樓
批地年期
50年, 由2019年8月21日起計
- 租務
13/05/26
2B座 30樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$993萬
$993萬
實450呎
2房
@$22,065
-
註冊處成交
一手
13/05/26
12/05/26
2C座 26樓 D室
1房1廳 | 露台
$716萬
$716萬
實307呎
1房
@$23,329
-
成交紀錄冊
一手
12/05/26
12/05/26
2A座 29樓 G室
1房1廳 | 露台
$670萬
$670萬
實306呎
1房
@$21,889
-
成交紀錄冊
一手
12/05/26
12/05/26
2B座 27樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$977萬
$977萬
實450呎
2房
@$21,707
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
2B座 22樓 D室
2房1廳 | 露台
$1,048萬
$1,048萬
實477呎
2房
@$21,966
-
成交紀錄冊
一手
12/05/26
12/05/26
2B座 23樓 D室
2房1廳 | 露台
$1,054萬
$1,054萬
實477呎
2房
@$22,092
-
成交紀錄冊
一手
12/05/26
12/05/26
2B座 33樓 J室
2房1廳 | 露台
$1,454萬
$1,454萬
實538呎
2房
@$27,022
-
成交紀錄冊
一手
12/05/26
11/05/26
2C座 28樓 F室
2房1廳 | 露台
$901萬
$901萬
實439呎
2房
@$20,519
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
11/05/26
2A座 17樓 C室
2房1廳 | 露台
$1,143萬
$1,143萬
實498呎
2房
@$22,948
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
10/05/26
2B座 6樓 D室
2房1廳 | 露台
$992萬
$992萬
實477呎
2房
@$20,801
-
成交紀錄冊
一手
10/05/26