售
$830萬
$33,323
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$16,054/呎
$12,652/呎
屋苑平均呎價$15,468/呎
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H202329291
更新日期: 20/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 星河明居
- 買賣
- 租務
20/05/26
A座 LPH樓 PH03室
平台 | 露台
$1,680萬
+104%
$1,680萬
實1,271呎
持貨年期 19.5 年
19.5年
@$13,218
$823萬
/
+104%
註冊處成交
20/05/26
18/05/26
D座 27樓 5室
3房1廳
$960萬
+63%
$960萬
實593呎
3房
持貨年期 13.8 年
13.8年
@$16,189
$590萬
/
+63%
註冊處成交
18/05/26
14/05/26
D座 37樓 7室
3房1廳
$757萬
+209%
$757萬
實517呎
3房
持貨年期 27.1 年
27.1年
@$14,642
$245萬
/
+209%
註冊處成交
14/05/26
03/05/26
E座 35樓 3室
3房1廳
$400萬^
$400萬^
實517呎
3房
@$7,737
-
註冊處成交
03/05/26
02/05/26
B座 高層 7室
3房1廳
$830萬
$830萬
實517呎
3房
@$16,054
-
成交
02/05/26