平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $14,642
-3.7%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $16,037
$16,020
$16,054
物業優點
坐落於港鐵上蓋,擁有無可比擬的交通網絡,加上這裡設有交通交匯處,多條巴士路線及小巴專線往來港九新界,交通方便快捷;
設有十八萬平方呎的大型園林,置身其中,一切忙碌、疲累、煩惱都渾然忘卻,生活自由自在。
物業層數
50層
- 租務
20/05/26
A座 LPH樓 PH03室
平台 | 露台
$1,680萬
+104%
$1,680萬
實1,271呎
持貨年期 19.5 年
19.5年
@$13,218
$823萬
/
+104%
註冊處成交
20/05/26
18/05/26
D座 27樓 5室
3房1廳
$960萬
+63%
$960萬
實593呎
3房
持貨年期 13.8 年
13.8年
@$16,189
$590萬
/
+63%
註冊處成交
18/05/26
14/05/26
D座 37樓 7室
3房1廳
$757萬
+209%
$757萬
實517呎
3房
持貨年期 27.1 年
27.1年
@$14,642
$245萬
/
+209%
註冊處成交
14/05/26
03/05/26
E座 35樓 3室
3房1廳
$400萬^
$400萬^
實517呎
3房
@$7,737
-
註冊處成交
03/05/26
02/05/26
B座 高層 7室
3房1廳
$830萬
$830萬
實517呎
3房
@$16,054
-
成交
02/05/26
14/04/26
D座 高層 3室
3房1廳
$868萬
$868萬
實517呎
3房
@$16,789
-
成交
14/04/26
01/04/26
A座 18樓 9室
3房1廳
$900萬
+181%
$900萬
實593呎
3房
持貨年期 19.5 年
19.5年
@$15,177
$320萬
/
+181%
註冊處成交
01/04/26
26/03/26
A座 46樓 6室
3房1廳
$760萬
+93%
$760萬
實593呎
3房
持貨年期 16.5 年
16.5年
@$12,816
$393萬
/
+93%
註冊處成交
26/03/26
26/03/26
D座 45樓 7室
3房1廳
$788萬
+226%
$788萬
實517呎
3房
持貨年期 24.3 年
24.3年
@$15,242
$242萬
/
+226%
註冊處成交
26/03/26
05/03/26
D座 28樓 8室
3房1廳
$791萬
+185%
$791萬
實517呎
3房
持貨年期 19.1 年
19.1年
@$15,300
$278萬
/
+185%
註冊處成交
05/03/26