售
$830万
$33,323
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$16,054/呎
$12,652/呎
小区平均呎价$15,468/呎
2房2厅
户型
1套
浴室/卫生间
住宅
楼盘编号: H202329291
更新日期: 20/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 星河明居
- 买卖
- 租务
20/05/26
A座 LPH楼 PH03室
露台 (平台) | 阳台
$1,680万
+104%
$1,680万
实1,271呎
持货年期 19.5 年
19.5年
@$13,218
$823万
/
+104%
注册处成交
20/05/26
18/05/26
D座 27楼 5室
3房1厅
$960万
+63%
$960万
实593呎
3房
持货年期 13.8 年
13.8年
@$16,189
$590万
/
+63%
注册处成交
18/05/26
14/05/26
D座 37楼 7室
3房1厅
$757万
+209%
$757万
实517呎
3房
持货年期 27.1 年
27.1年
@$14,642
$245万
/
+209%
注册处成交
14/05/26
03/05/26
E座 35楼 3室
3房1厅
$400万^
$400万^
实517呎
3房
@$7,737
-
注册处成交
03/05/26
02/05/26
B座 高层 7室
3房1厅
$830万
$830万
实517呎
3房
@$16,054
-
成交
02/05/26