售
$968万
$38,863
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$15,196/呎
$11,863/呎
小区平均呎价$14,544/呎
3房2厅
(1套房)
户型
2套
浴室/卫生间
住宅
楼盘编号: H100512869
更新日期: 17/04/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 海怡半岛
- 买卖
- 租务
13/05/26
04座 33楼 B室
3房2厅
$1,065万
+177%
$1,065万
实729呎
3房
持货年期 19.0 年
19.0年
@$14,609
$385万
/
+177%
注册处成交
13/05/26
11/05/26
12座 4楼 E室
3房2厅
$780万
+16%
$780万
实633呎
3房
持货年期 1.6 年
1.6年
@$12,322
$670万
/
+16%
注册处成交
11/05/26
10/05/26
13座 18楼 A室
3房2厅
$920万
$920万
实633呎
3房
@$14,534
-
注册处成交
10/05/26
06/05/26
15座 11楼 B室
3房2厅
$820万
$820万
实621呎
3房
@$13,205
-
注册处成交
06/05/26
04/05/26
16座 8楼 F室
3房2厅
$1,550万
$1,550万
实882呎
3房
@$17,574
-
注册处成交
04/05/26