售
$638万
$25,614
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$13,347/呎
$11,134/呎
小区平均呎价$13,285/呎
2房
户型
1套
浴室/卫生间
住宅
楼盘编号: H200808543
更新日期: 21/02/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 骏发花园
- 买卖
- 租务
28/04/26
1座 11楼 E室
2房2厅
$635万
+74%
$635万
实478呎
2房
持货年期 14.6 年
14.6年
@$13,285
$365万
/
+74%
注册处成交
28/04/26
26/04/26
1座 25楼 E室
2房2厅
$635万
+11%
$635万
实478呎
2房
持货年期 10.1 年
10.1年
@$13,285
$570万
/
+11%
注册处成交
26/04/26
01/02/26
4座 4楼 E室
2房2厅
$583万
$583万
实478呎
2房
@$12,197
-
注册处成交
01/02/26
18/01/26
1座 9楼 D室
2房2厅
$580万^
$580万^
实478呎
2房
@$12,134
-
注册处成交
18/01/26
07/01/26
2座 8楼 E室
2房2厅
$588万
$588万
实478呎
2房
@$12,301
-
注册处成交
07/01/26