售
$638萬
$25,614
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$13,347/呎
$11,134/呎
屋苑平均呎價$13,285/呎
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200808543
更新日期: 21/02/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 駿發花園
- 買賣
- 租務
28/04/26
1座 11樓 E室
2房2廳
$635萬
+74%
$635萬
實478呎
2房
持貨年期 14.6 年
14.6年
@$13,285
$365萬
/
+74%
註冊處成交
28/04/26
26/04/26
1座 25樓 E室
2房2廳
$635萬
+11%
$635萬
實478呎
2房
持貨年期 10.1 年
10.1年
@$13,285
$570萬
/
+11%
註冊處成交
26/04/26
01/02/26
4座 4樓 E室
2房2廳
$583萬
$583萬
實478呎
2房
@$12,197
-
註冊處成交
01/02/26
18/01/26
1座 9樓 D室
2房2廳
$580萬^
$580萬^
實478呎
2房
@$12,134
-
註冊處成交
18/01/26
07/01/26
2座 8樓 E室
2房2廳
$588萬
$588萬
實478呎
2房
@$12,301
-
註冊處成交
07/01/26