售
$1,690万
$52,460
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$21,806/呎
$16,329/呎
小区平均呎价$24,252/呎
|
单位与小区呎价比较低10.1%
3房2厅
(1套房)
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
3套
浴室/卫生间
住宅
楼盘编号: H200137994
更新日期: 08/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 帝柏海湾
- 买卖
- 租务
18/05/26
3座 25楼 D室
3房2厅
$1,728万
+73%
$1,728万
实744呎
3房
持货年期 15.8 年
15.8年
@$23,226
$1,000万
/
+73%
注册处成交
18/05/26
14/05/26
5座 12楼 H室
3房2厅
$1,260万
+30%
$1,260万
实592呎
3房
持货年期 11.3 年
11.3年
@$21,284
$970万
/
+30%
注册处成交
14/05/26
10/05/26
5座 31楼 D室
3房2厅
$1,675万
+262%
$1,675万
实744呎
3房
持货年期 24.4 年
24.4年
@$22,513
$463万
/
+262%
注册处成交
10/05/26
08/04/26
5座 35楼 C室
3房2厅
$1,575万
+102%
$1,575万
实698呎
3房
持货年期 16.2 年
16.2年
@$22,564
$780万
/
+102%
注册处成交
08/04/26
19/03/26
3座 29楼 C室
3房2厅
$1,550万
+157%
$1,550万
实698呎
3房
持货年期 20.7 年
20.7年
@$22,206
$604万
/
+157%
注册处成交
19/03/26