售
$1,690萬
$52,460
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$21,806/呎
$16,329/呎
屋苑平均呎價$24,252/呎
|
單位與屋苑呎價比較低10.1%
3房2廳
(1套房)
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
3個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200137994
更新日期: 08/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 帝柏海灣
- 買賣
- 租務
18/05/26
3座 25樓 D室
3房2廳
$1,728萬
+73%
$1,728萬
實744呎
3房
持貨年期 15.8 年
15.8年
@$23,226
$1,000萬
/
+73%
註冊處成交
18/05/26
14/05/26
5座 12樓 H室
3房2廳
$1,260萬
+30%
$1,260萬
實592呎
3房
持貨年期 11.3 年
11.3年
@$21,284
$970萬
/
+30%
註冊處成交
14/05/26
10/05/26
5座 31樓 D室
3房2廳
$1,675萬
+262%
$1,675萬
實744呎
3房
持貨年期 24.4 年
24.4年
@$22,513
$463萬
/
+262%
註冊處成交
10/05/26
08/04/26
5座 35樓 C室
3房2廳
$1,575萬
+102%
$1,575萬
實698呎
3房
持貨年期 16.2 年
16.2年
@$22,564
$780萬
/
+102%
註冊處成交
08/04/26
19/03/26
3座 29樓 C室
3房2廳
$1,550萬
+157%
$1,550萬
實698呎
3房
持貨年期 20.7 年
20.7年
@$22,206
$604萬
/
+157%
註冊處成交
19/03/26