Henley Park
低座D座
低层
C室
location
启德 沐泰街8号
location
启德 沐泰街8号
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
成交日期:
售
$780万
$31,315
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$25,658/呎
小区平均呎价$19,737/呎
1房1厅
(1套房)
户型
1套
浴室/卫生间
楼盘编号: H202026221
更新日期: 20/04/2026
物业估值服务
物业估值服务
如果想知道此物业的估值,
请致电香港置业客服热线。
小区成交 - Henley Park
- 买卖
- 租务
11/05/26
1B座 30楼 B室
1房2厅 | 阳台
$1,472万
$1,472万
实473呎
1房
@$31,119
-
成交纪录册
一手
11/05/26
11/05/26
1B座 29楼 B室
1房2厅 | 阳台
$1,447万
$1,447万
实474呎
1房
@$30,534
-
成交纪录册
一手
11/05/26
23/04/26
1B座 16楼 E室
1房2厅 | 阳台
$1,231万
$1,231万
实415呎
1房
@$29,672
-
注册处成交
一手
23/04/26
14/04/26
1B座 28楼 B室
1房2厅 | 阳台
$1,439万
$1,439万
实474呎
1房
@$30,357
-
注册处成交
一手
14/04/26
29/03/26
低座D座 2楼 C室
1房1厅 | 阳台
$600万
-3%
$600万
实304呎
1房
持货年期 2.7 年
2.7年
@$19,737
$617万
/
-3%
注册处成交
29/03/26