Henley Park
location
启德 沐泰街8号
成交日期:
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $19,737
-
平均放盘呎价
最低
最高
实 $23,965
$21,134
$26,234
物业层数
31层(第1A及1B座:地下,1至35楼)
* 不包括地库2楼,地库1楼,天台一层,天台二层,天台三层及顶层天台
* 不设4,13,14,24,34楼
5层(低座A座,B座,C座及D座:地下,1至5楼)
* 不包括地库1楼及天台
* 不设4楼
批地年期
50年, 由2017年1月16日起计
发展商
恒基兆业
管理公司
伟邦物业管理有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方:
德广置业有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公司、Good Time Limited、Broadwin Int'L Limited、Easco Investment Limited及天雄发展有限公司)
同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
11/05/26
1A座 30楼 A室
3房2厅 | 阳台
$3,288万
$3,288万
实937呎
3房
@$35,091
-
成交纪录册
一手
11/05/26
11/05/26
1B座 30楼 B室
1房2厅 | 阳台
$1,472万
$1,472万
实473呎
1房
@$31,119
-
成交纪录册
一手
11/05/26
11/05/26
1B座 29楼 B室
1房2厅 | 阳台
$1,447万
$1,447万
实474呎
1房
@$30,534
-
成交纪录册
一手
11/05/26
08/05/26
1B座 10楼 F室
2房2厅 | 阳台
$1,591万
$1,591万
实564呎
2房
@$28,213
-
成交纪录册
一手
08/05/26
07/05/26
1A座 25楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,195万
$3,195万
实936呎
3房
@$34,136
-
注册处成交
一手
07/05/26
03/05/26
1B座 11楼 F室
2房2厅 | 阳台
$1,601万
$1,601万
实564呎
2房
@$28,387
-
注册处成交
一手
03/05/26
26/04/26
1B座 27楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,170万
$2,170万
实678呎
2房
@$32,007
-
注册处成交
一手
26/04/26
23/04/26
1B座 16楼 E室
1房2厅 | 阳台
$1,231万
$1,231万
实415呎
1房
@$29,672
-
注册处成交
一手
23/04/26
22/04/26
1B座 15楼 F室
2房2厅 | 阳台
$1,616万
$1,616万
实564呎
2房
@$28,645
-
注册处成交
一手
22/04/26
21/04/26
1B座 12楼 F室
2房2厅 | 阳台
$1,611万
$1,611万
实564呎
2房
@$28,559
-
注册处成交
一手
21/04/26