Henley Park
location
啟德 沐泰街8號
成交日期:
平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $19,737
-
平均放盤呎價
最低
最高
實 $23,965
$21,134
$26,234
物業層數
31層(第1A及1B座:地下,1至35樓)
* 不包括地庫2樓,地庫1樓,天台一層,天台二層,天台三層及頂層天台
* 不設4,13,14,24,34樓
5層(低座A座,B座,C座及D座:地下,1至5樓)
* 不包括地庫1樓及天台
* 不設4樓
批地年期
50年, 由2017年1月16日起計
發展商
恒基兆業
管理公司
偉邦物業管理有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
德廣置業有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited、Broadwin Int'L Limited、Easco Investment Limited及天雄發展有限公司)
同屋苑成交紀錄
- 買賣
- 租務
11/05/26
1A座 30樓 A室
3房2廳 | 露台
$3,288萬
$3,288萬
實937呎
3房
@$35,091
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
11/05/26
1B座 30樓 B室
1房2廳 | 露台
$1,472萬
$1,472萬
實473呎
1房
@$31,119
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
11/05/26
1B座 29樓 B室
1房2廳 | 露台
$1,447萬
$1,447萬
實474呎
1房
@$30,534
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
08/05/26
1B座 10樓 F室
2房2廳 | 露台
$1,591萬
$1,591萬
實564呎
2房
@$28,213
-
成交紀錄冊
一手
08/05/26
07/05/26
1A座 25樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,195萬
$3,195萬
實936呎
3房
@$34,136
-
註冊處成交
一手
07/05/26
03/05/26
1B座 11樓 F室
2房2廳 | 露台
$1,601萬
$1,601萬
實564呎
2房
@$28,387
-
註冊處成交
一手
03/05/26
26/04/26
1B座 27樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,170萬
$2,170萬
實678呎
2房
@$32,007
-
註冊處成交
一手
26/04/26
23/04/26
1B座 16樓 E室
1房2廳 | 露台
$1,231萬
$1,231萬
實415呎
1房
@$29,672
-
註冊處成交
一手
23/04/26
22/04/26
1B座 15樓 F室
2房2廳 | 露台
$1,616萬
$1,616萬
實564呎
2房
@$28,645
-
註冊處成交
一手
22/04/26
21/04/26
1B座 12樓 F室
2房2廳 | 露台
$1,611萬
$1,611萬
實564呎
2房
@$28,559
-
註冊處成交
一手
21/04/26