售
$498万
$19,927
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$18,309/呎
小区平均呎价$20,451/呎
|
单位与小区呎价比较低10.5%
2厅
户型
1套
浴室/卫生间
住宅
楼盘编号: H200181849
更新日期: 14/04/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 天寰
- 买卖
- 租务
09/04/26
天海汇3座 36楼 B室
开放式 | 阳台
$448万
-23%
$448万
实266呎
开放式
持货年期 8.7 年
8.7年
@$16,842
$584万
/
-23%
注册处成交
09/04/26
07/04/24
天海汇3座 26楼 L室
开放式 | 阳台
$460万
-26%
$460万
实273呎
开放式
持货年期 6.8 年
6.8年
@$16,850
$620万
/
-26%
注册处成交
07/04/24
10/05/26
天海汇3座 7楼 J室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$765万
-15%
$765万
实439呎
2房
持货年期 8.9 年
8.9年
@$17,426
$900万
/
-15%
注册处成交
10/05/26
06/05/26
天海汇2座 6楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$950万
+7%
$950万
实504呎
2房
持货年期 8.9 年
8.9年
@$18,849
$892万
/
+7%
注册处成交
06/05/26
03/05/26
天海汇1座 6楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,720万
-6%
$1,720万
实886呎
3房
持货年期 8.5 年
8.5年
@$19,413
$1,822万
/
-6%
注册处成交
03/05/26