天寰

Victoria Skye

location
启德 沐宁街1号
成交日期:

天寰

Victoria Skye

location
启德 沐宁街1号
成交日期:
近30日成交
放售
放租
8宗
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $20,451
2.7%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $21,552
$18,308
$33,355
物业座数
7座 822套
落成日期
16/12/2018
小区设施
特色
可养宠物
小区校网
车位数量
143 个住客停车位 其他住客用车位 : 15 个电单车停车位 2 个伤健人士停车位 23 个单车停车位
小区优点
位处启德城中城,步行往港铁启德站祗需3分钟,加上邻近即将落成Airside及Sogo大型购物商场,衣食住行近在咫尺
物业层数
35层(天海汇–第1,2,3座:地下,1至39楼) 6层(星寰汇–1,2,3,5座:地下,1至6楼) *不包括地库、转换层、天台及上层天; *不设4,13,14,24,34楼
批地年期
50年, 由2014年3月26日起计
发展商
建灏地产
管理公司
卓誉物业管理有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方: 诚颖投资有限公司 卖方的控权公司: Polar Champion Limited K&K Property Holdings Limited K&K Funding Limited

同小区成交纪录

10/05/26
天海汇3座 7楼 J室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$765
-15%
$765万
439
2房
持货年期 8.9 年
8.9年
@$17,426
$900万
/
-15%
注册处成交
10/05/26
06/05/26
天海汇2座 6楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$950
+7%
$950万
504
2房
持货年期 8.9 年
8.9年
@$18,849
$892万
/
+7%
注册处成交
06/05/26
03/05/26
天海汇1座 6楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,720
-6%
$1,720万
886
3房
持货年期 8.5 年
8.5年
@$19,413
$1,822万
/
-6%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
天海汇1座 12楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,420
+6%
$1,420万
661
3房
持货年期 8.8 年
8.8年
@$21,483
$1,335万
/
+6%
注册处成交
29/04/26
21/04/26
天海汇3座 9楼 G室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,220
+4%
$1,220万
635
3房
持货年期 8.8 年
8.8年
@$19,213
$1,168万
/
+4%
注册处成交
21/04/26
19/04/26
天海汇3座 7楼 J室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$765
-15%
$765万
439
2房
持货年期 8.8 年
8.8年
@$17,426
$900万
/
-15%
注册处成交
19/04/26
19/04/26
星寰汇3座 3楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,739
+9%
$1,739万
774
3房
持货年期 8.6 年
8.6年
@$22,468
$1,596万
/
+9%
注册处成交
19/04/26
19/04/26
天海汇1座 35楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$920
-3%
$920万
453
2房
持货年期 8.8 年
8.8年
@$20,309
$947万
/
-3%
注册处成交
19/04/26
15/04/26
天海汇2座 低层 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$888
$888万
473
2房
@$18,774
-
成交
15/04/26
13/04/26
天海汇1座 15楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,600
$2,600万
1,190
4房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$21,849
$2,600万
/
注册处成交
13/04/26