平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $20,451
2.7%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $21,552
$18,308
$33,355
車位數量
143 個住客停車位
其他住客用車位 :
15 個電單車停車位
2 個傷健人士停車位
23 個單車停車位
物業優點
位處啟德城中城,步行往港鐵啟德站祗需3分鐘,加上鄰近即將落成Airside及Sogo大型購物商場,衣食住行近在咫尺
物業層數
35層(天海匯–第1,2,3座:地下,1至39樓)
6層(星寰匯–1,2,3,5座:地下,1至6樓)
*不包括地庫、轉換層、天台及上層天;
*不設4,13,14,24,34樓
批地年期
50年, 由2014年3月26日起計
- 租務
10/05/26
天海匯3座 7樓 J室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$765萬
-15%
$765萬
實439呎
2房
持貨年期 8.9 年
8.9年
@$17,426
$900萬
/
-15%
註冊處成交
10/05/26
06/05/26
天海匯2座 6樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$950萬
+7%
$950萬
實504呎
2房
持貨年期 8.9 年
8.9年
@$18,849
$892萬
/
+7%
註冊處成交
06/05/26
03/05/26
天海匯1座 6樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,720萬
-6%
$1,720萬
實886呎
3房
持貨年期 8.5 年
8.5年
@$19,413
$1,822萬
/
-6%
註冊處成交
03/05/26
29/04/26
天海匯1座 12樓 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,420萬
+6%
$1,420萬
實661呎
3房
持貨年期 8.8 年
8.8年
@$21,483
$1,335萬
/
+6%
註冊處成交
29/04/26
21/04/26
天海匯3座 9樓 G室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,220萬
+4%
$1,220萬
實635呎
3房
持貨年期 8.8 年
8.8年
@$19,213
$1,168萬
/
+4%
註冊處成交
21/04/26
19/04/26
天海匯3座 7樓 J室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$765萬
-15%
$765萬
實439呎
2房
持貨年期 8.8 年
8.8年
@$17,426
$900萬
/
-15%
註冊處成交
19/04/26
19/04/26
星寰匯3座 3樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,739萬
+9%
$1,739萬
實774呎
3房
持貨年期 8.6 年
8.6年
@$22,468
$1,596萬
/
+9%
註冊處成交
19/04/26
19/04/26
天海匯1座 35樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$920萬
-3%
$920萬
實453呎
2房
持貨年期 8.8 年
8.8年
@$20,309
$947萬
/
-3%
註冊處成交
19/04/26
15/04/26
天海匯2座 低層 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$888萬
$888萬
實473呎
2房
@$18,774
-
成交
15/04/26
13/04/26
天海匯1座 15樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,600萬
$2,600萬
實1,190呎
4房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$21,849
$2,600萬
/
註冊處成交
13/04/26