最低售价
约$367万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
28/02/2025
落成日期
05/11/2025
南首 小区资料
南首(Eight Southpark) 位于马头角 南角道8号,于2025年11月落成,由恒基兆业发展。项目设有1座楼宇,共提供313个单位,实用面积由178至358平方呎,户型涵盖开放式至2房。交通便利,邻近港铁宋皇台站。物业属于小学校网41,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
313套
卖方:
星汉投资有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限 公司、Good Time Limited 及 Kinsford International Limited)
Talybridge Limited (注:Talybridge Limited的成立为法团所在地方为英属维尔京群岛,而其成员之法律 责任是有限度的)(亦为拥有人及其控权公司为Ksh Financial Holdings Limited、Clear Delight Limited及 Brimsgate Limited)
卖方: 星汉投资有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限 公司、Good Time Limited 及 Kinsford International Limited) Talybridge Limited (注:Talybridge Limited的成立为法团所在地方为英属维尔京群岛,而其成员之法律 责任是有限度的)(亦为拥有人及其控权公司为Ksh Financial Holdings Limited、Clear Delight Limited及 Brimsgate Limited)
展开
物业编号: E000019527
更新日期: 19/05/2026
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
南首 小区资料
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
南首价单
南首付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
2%
调整折扣
2%
南首销售情况
以实呎显示
以上的物业资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。
部份优惠/计划仅适用于特定单位。
*单位以一约多伙型式售出。
= 包括车位
南首最新成交
13/05/26
南首 27楼 A3室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$653万
$653万
实263呎
1房
@$24,820
注册处成交
一手
13/05/26
12/05/26
南首 27楼 A5室
1房1厅 | 阳台
$638万
$638万
实258呎
1房
@$24,728
成交纪录册
一手
12/05/26
11/05/26
南首 25楼 B1室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$888万
$888万
实351呎
2房
@$25,301
注册处成交
一手
11/05/26
10/05/26
南首 26楼 A3室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$646万
$646万
实263呎
1房
@$24,556
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
南首 25楼 B5室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$650万
$650万
实263呎
1房
@$24,697
注册处成交
一手
10/05/26
09/05/26
南首 26楼 B6室
1房1厅 | 阳台
$648万
$648万
实258呎
1房
@$25,130
成交纪录册
一手
09/05/26
09/05/26
南首 25楼 B6室
1房1厅 | 阳台
$638万
$638万
实258呎
1房
@$24,735
成交纪录册
一手
09/05/26
05/05/26
南首 26楼 A1室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$886万
$886万
实349呎
2房
@$25,399
注册处成交
一手
05/05/26
04/05/26
南首 25楼 A1室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$870万
$870万
实349呎
2房
@$24,924
注册处成交
一手
04/05/26
04/05/26
南首 22楼 B3室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$630万
$630万
实263呎
1房
@$23,967
注册处成交
一手
04/05/26